- Выбираете авто, осматриваете, договариваетесь в цене - составляете ДКП - Договор Купли Продажи. В котором указываете данные владельца (продавца), данные нового владельца, данные автомобиля (номер кузова, двс), дату продажи. Можно скачать в инете образец. ОБЯЗАТЕЛЬНО берете ксерокопию паспорта старого владельца, она необходима для регистрации авто. Вместе с авто забирате ПТС - паспорт транспортного средства и СТС - свидетельство о регистрации (желток). Договор оформляйте в 3-х экземплярах, плюс один бланк попросите с подписью старого владельца, если что-то не правильно заполните, будет возможность составить новый договор для ГИБДД.
- Уже дома, вписываете разборчивым почерком нового владельца в ПТС (если места нет, то придется при регистрации оплачивать выдачу дубликат ПТС и оформлять ОСАГО нужно будет в офисе) - оформляете ОСАГО.
- Проходите технический осмотр.
- Записывайтесь через госуслуги в ГИБДД - регистрации автомобиля (постановка на учет)
- Оплачиваете госпошлину. По ситуации - нужна ли новая ПТС и номера, смотрите скольцо чего стоит на сайте ГИБДД, куда едите ставить на учет. Обычно в банке, особенно в Сбере, занают про это все, просто подходите к человеку, так мол и так, она оформит все сама, эту квитанцию обязательно сохраните, это документ, без которого в ГИБДД вас напрвят куда-то опять за ней в распечатанном виде.
- В ГИБДД берете заявление для постановки на учёт, обычно там сидить человек, которые выдает указаный бланк он же даст бланк для прохождения осмотра авто, он же скажет вам про очередь, так как записываются все поголовно. На сайте бланк можете скачать, но не факт что его примут. Его можно взять по приезду в ГИБДД и вообще приехать лучше зараннее на пару часов.
- Со всеми документами (ДКП, ксерокопия паспорта старого владельца, паспорта нового владельца, ПТС, СТС, бланк ОСАГО, бланк о прохождении техю осмотра, заявления на регистрацию, квитанция) приезжаете в отделение ГИБДД, записывайтесь в очередь - вам дадут бланк для прохождения осмотра авто, берет все документы и встаете в очередь на осмотр автомобиля, их две - одна по госулугам, другая - живая. Но может что-то измениться, это уже как работают.
- Инспектор, который будет осматривать автомобиль, спросит все документы, сверит их и заполнит бланк осмотра авто, если все хорошо, если нет, выдаст предписание на устранение замечаний.
- Берете все документы что привезли с собой, плюс бланк об осморте авто и ждете свою очередь.
- Инспектор, что примет у вас все документы, опять все сверит, но уже все досконально и если все отлично, скажет вам подойти через 30-40 минту, в зависимости от загруженности.
- И все, через 30-40 минут вам будет выдан новый СТС - в котором вы уже владелец, можете смело передвигаться на авто.
Оформление авто-мото сделок
Какая процедура алгоритм покупки регистрации оформления авто? От а до я кратко для чайников
если старенькую берешь,техосмотр надо проходить.моему ларгусу 10 лет.не прошёл.по задним тормозам расхождение.
Как много запутано и тд у vvv
Заполняете договор ДКП в трех экземплярах
-Продавец должен расписаться в птс(найдете графу)
-забираете у продавца ПТС, СТС, Техосмотр если есть.
-Страхуете авто
-Проходите ТО если его нет
-Через госуслуги записываетесь в мрэо, там же платите пошлину.
Если номера вашего региона их менять не надо
-Приезжайте в мрэо по записи. Отдаете ДКП, ПТС, Страховку, ТО, Свой паспорт,
Вас отправляют на осмотр. После осмотра ждете когда вызову получить все документы
-Едите в магазин. Покупаете ящик водки. Едите домой обмывать машинку
Заполняете договор ДКП в трех экземплярах
-Продавец должен расписаться в птс(найдете графу)
-забираете у продавца ПТС, СТС, Техосмотр если есть.
-Страхуете авто
-Проходите ТО если его нет
-Через госуслуги записываетесь в мрэо, там же платите пошлину.
Если номера вашего региона их менять не надо
-Приезжайте в мрэо по записи. Отдаете ДКП, ПТС, Страховку, ТО, Свой паспорт,
Вас отправляют на осмотр. После осмотра ждете когда вызову получить все документы
-Едите в магазин. Покупаете ящик водки. Едите домой обмывать машинку
а, б, в, г, д, е, ё, ж, з, и, й, к, л, м, н, о, п, р, с, т, у, ф, х, ц, ч, ш, щ, ъ, ы, ь, э, ю, я
Магомедзакир Ибрагимов
Красаффчик... Ясно и понятно обьяснил
Геннадий Мошков
Оболденно
Андрей Лушников
Братиш, это я, админ 27, я стал сранимешником
Похожие вопросы
- Покупка и оформление авто без прав
- Оформление авто при покупке с рук! Хотел бы узнать как проходит вся процедура покупки авто с рук?
- Здраствуйте, расскажите алгоритм покупки авто..
- процедура продажи покупки авто ?
- Покупка продажа авто? Какая процедура? Как сейчас оформляют покупку и продажу авто?
- оформление авто
- вопрос по оформлению авто
- Объясните пожалуйста процедуру при покупки авто....
- Покупка б/у авто со старыми номерами. Порядок оформления документов
- Вопросы по покупке б. у. авто, постановке на учет, оформлении страховки.