Оформление авто-мото сделок
Как перегнать купленный авто из одного города в другой, не вписывая себя в ПТС. (Я не перекуп, а то начнете тут сейчас)
Решили с отцом подарить маме машину. Мама естественно о данном подарке не в курсе. Пойти по простой схеме, купить авто и вписать себя или отца, не хотелось бы, та как отец вахтовик и порой по 10 месяцев не бывает дома, а я живу в другом городе. И чтобы мама сама распоряжалась ее будущем авто (вдруг она ее продать захочет или еще что-нибудь) и не зависела от нас, было решено сделать ее хозяином, тобишь в ПТС будет вписана она. Вот и вопрос. Есть ли законные способы перегнать авто не вписываясь в ПТС? Вот тут думаю товарищи перекупы ваша помощь и понадобится. Заранее спасибо.
ДКП и ПТС на руках и хоть к черту на кулички гони её. Там даже страховка не нужна. Главное на учет поставить в течение 10 суток.
А и вписать в ДКП и ПТС мать задним числом, и от её же имени написать простую рукописную доверенность. и ехать. с одной стороны подделка документов с другой кто будет разбираться если муж и сын гонят автомобиль жены и матери? ну боится она так далеко по трассе ездить...
Я пол года ездил на машине по доверенности, которую сам себе, за покойника написал задним числом, пока в наследство не ступил, хоть бы одна крыса дое...
Вктор Легкун
А в ДКП и ПТС могут быть вписаны разные люди? Типо я купил авто и вписал в дкп себя, а птс оставил пустым, потом доехал до дома подарил маме машину вот уже вечером или на следующий день мы уже с мамой едем в наше местное гибдд, и там уже она пишет себя в птс????
Делай дкп на себя, а потом выпишешь от себя маме дкп
Все можно,,, но осторожно, чем больше знают, тем хуже
Действия аналогичные, действиям перекупов. Варианта 2. 1-ый составляете договор между реальным продавцом и вами, тем кто будет до места доставлять авто. И составляете второй договор между вами мамой - где соответственно вы продавец мама покупатель. Мама ставит на учет по этим двум договорам, либо дальше перепродает по такой же схеме. и 2-ой вариант. Составляете договор между собственником и вами, перегоняете авто, затем составляете договор между собственником и мамой, первый договор соответственно уничтожаете. Подпись собственника в данном случае будет поддельной. ну и в ПТС все должно быть логично тому что делается. В ПТС записи не обязательны, их ГИБДД при регистрации сделает.