ну тут такой расклад... если это родственник то возмножно
если физ лицо, а именно не знакомый продавец... то он за перегонку возьмет денег ...может попросить предоплату (рискованно).. .
а так все делается по одной и той же схеме... .
он идет в гаи... снимает с учета.... получает транзитные номера
привозит ее вам... вы идете и делаете справк-счет или составляете договор о купли-продажи недвижимости... а именно машины
!!!!при договоре проверяйте все.... циферки... буковки... даты.... расшифровки.... чтоб при постановки на учет не докопались к мелочи (обидно простоять в очереди 3 часа и уйти без номеров да и с расстроенностью)... если такая проблема будет... то надо будет искать владельца и идти переделывать договор.
после всего вы уже сами едете в МРЭО ГИБДД по своей регистрации.... там предоставляете все документы ( транзиты, ПТС, КОПИЯ ПТС, Паспорт, ксерокопия паспорта, договори или справка-счет и ее копия ...может тоже потребоваться) так что лучше сделать копии заранее.
после чего вам ваши документы отдают и вы идете на площадку... там инспектор смотрит номер двигателя, кузова... ну и может рамы... если это грузовой автомобиль. делает отметку в документах и вы идете обратно в окошко, где отдавали документы. отдаете туда и ждете номера и КАРТОЧКУ ТС... как получили номера и карточку... не отходя от окна... проверьте то что там написано. все номера итд по своему птс.
да ...и если остался талон тех осмотра.... годный еще... его там же в окошке сделают на новые номера авто... только это надо сразу говорить.. .
постановка на учет стоит около 2500 р. с талоном тех осмотра... .
на счет времени действия транзитов сказать не могу... но вроде как они действительны в течении 5 дней
Оформление авто-мото сделок
Хочу купить авто в другом городе, можно мне туда не ехать, если мне ее сюда привезут???
деньги заплати на квартиру доставят
Можно, зачем ехать, если пригонят !
Да можно, в первую очередь иди в страховую компанию, там помогут оформить договор купли- продажи в простой письменной форме, если есть бланк можно это самому сделать!! ! И уже в течении недели (именно на этот срок выдают транзиты) надо приехать в отдел регистрации автотранспорта для постановки на учет.