Оформление авто-мото сделок

купил новую машину в кредит!в птс написанно что она 2009 года!а на стеклах написанно 6 год!!меня могли обмануть?

помогите!!
Год выпуска машины легко узнать по VIN-коду (десятый символ кода)

Валера Сидоренко
Лучший ответ
можно мне рено, у которой на двери царапина)) ) я сам закрашу, ну не под пресс же)
Это только если машина с Ваза ,,,на иномарке это нереально 3 года назад по стеклу 1 год в допуске..
Сергей Шипилов
стекла могут быть универсальными. А что - на двери нет железки с информацией? ? Ну или проверьте по вин коду когда сделана
Дима Притчин
стекла 6 года-ничего тут нет необычного
легко могли.. . я сам в салоне работал. . там могут из трёх убитых одну собрать.. . ну допустим
при транспортировке автовоз в аварию попал и машины в хлам. . собирают конструктором -)))
да много всяких примочек есть что б нае*ать...
Danil Popovih
машина иномарка? если иномарка то 90% тебя обманули. дело в том, что когда собирают иномарки то используют детали одного года и одной нумерации. ели в процессе сборки повреждается деталь, к примеру на двери царапина, то весь автомобиль идет под прес и производится заново. никаких деталий прошлых лет быть не может 100%. по крайней мере так в РЕНО!
А вин посмотреть не судьба?
Armen Petrosyan
Могли, но и стекла могут быть из старой партии (если все) , или могли быть заменены в салоне (если одно) . Хотя смотря что за машина, пробивайте по VIN если есть или так поинтересуйтесь номерами кузова и годом у кого сможете.
Nur Jumahmetov
Если русская машина, то запросто, а если иномарка тут по-сложнее, много нюансов может быть.
Юрий Мелешкин
Наверняка, стёкла 6-го года.. . Вряд ли где-то она могла простоять аж три года...
могли конечно но всё зависит от года выпуска кузова!
при сборке машины на заводе вполне могли взять стекла со склада - подобное в "главной дороге" обсуждали. Реальный год выпуска можно посмотреть на нижнем креплении ремней безопасности - там такой язычек пришит, на нем написано.
Еще вариант. Если иномарка, то посмотри сертификат на стекла, он дается на партию и определенное время, может увидишь еще какие нибудь нестыковки. Сертификаты дают в салоне и их сдаеш при оформлении в МРЭО. У меня по вину 9-й год, а в тех. паспорте записали 8-й. Тоже непойми как они это придумали? В таможенных документах указан модельный год 2008, год выпуска 2009. Найди такую же модель того же года (хотябы приобретения) и посмотри как там. Вообщем ищи.
могли спокойно
может-быть стёкла 2006 года,,,,