Оформление авто-мото сделок

Что делать если заказанная машина пришла в салон на 3 недели раньше срока, предоплата есть, а конечной суммы не хватает?

взять кредит ...

или если предоплата есть.. . то они не продадут ...жди ..
Ali Lapuehr
Лучший ответ
Ali Lapuehr и если есть предоплата, то они не продадут эту машину ...так что жди 3 недели ..
Если в договоре не оговорено, что срок поставки авто может быть на три недели ранее, то не парьтесь и ждите. Это Вам в общем-то повезло, что авто потом ждать не придется дольше оговоренного срока. Как правило в договоре пишется срок поставки авто+еще доп. срок.
Ну а что Вам делать в данной ситуации, имея на руках 85% суммы, а 15% оставшейся Вы гарантированно получите через месяц.
Так вот. В месяце 4недели, а не 3. Значит ко сроку, указанному в договоре Вы не успеваете. Факт? Посмотрите Договор. Там указано в течение какого срока Вы обязаны забрать автомобиль. Т. е. срок поставки (дата) +срок на то, чтобы забрать авто.
Если Вы не укладываетесь, то и нечего тянуть.
Узнайте у них вариант беспроцентной рассрочки. Т. е. 85% суммы Вы вносите сейчас, оформляете беспроцентную рассрочку (такое например есть в РУСФИНАНСБАНКЕ) на год. 15% разбиваются поровну на 12 месяцев. Первый платеж нужно осуществить через месяц. Так что, получив сумму через месяц, Вы просто полностью вносите ее одним платежем.
Плюс в данной ситуации то, что Вы забираете свой автомобиль сейчас и наслаждаетесь тем, чего так долго хотели и ждали.
Игорь Романов
кредит или занять. Ну или как вариант-ждать новой партии поставки. Если вам позмоляет это договор с автосалоном.
Sasha Gorobets
ей крылья ..приделали? ((((
ну не идите за ней, скажите, что вы не в городе!... в чем проблема-то? !
ну или займите сумму нужную у родственников (чтоб без процентов)
если сроки оговорены, пусть идут домой... может вы вообще в др. городе живете и на данное число у вас билеты.... да мало ли что тем более летом.. . Пусть у них стоит, а если уж вам нетерпится, то тут др. дело))))
Berik Ospan