Оформление авто-мото сделок
Вы покупали машину по программе трейд-ин? Какие особенности или подводные камни? Поделитесь опытом.
Первый раз хотим купить машину по этой программе.
Подводных камней нет - все над водой, видны и очевидны. Главное - старое ведро забирают дешевле, чем про то же ведро написано на авитах и прочих изруквруках. Но зато избавляют тебя от предпродажного и продажного геморроя. Обычно забирают процентов на 20 дешевле среднерыночной стоимости.
Juri Lapukow
Понятно
зависит от марки авто и салона .знакомые покупали вольхо хс60 новую и взамен отдали хс90 восьмилетнюю, а другая в тойота внуково по трейд ину сдала хонда ашрви 10 летнею и взяла новенького хайлендера)), оба довольны как слоны))) не заморачиваясть продажей старых авто, и берут не более 20% и это того стоит)
Суйндик Сафиев
кстати-сейчас все авторынки и салоны завалены БУ машинами!!! и их не особо и покупают.
а выгода салону какая, так продавать?
есс-но вашу машину почти задармо оценят,
все красиво объяснят. "скидку на новую типа"
а потом продадут за нормальную цену
Juri Lapukow
А выгода есть. Они дают 70 т. р. скидку на новую, если свою отдаешь.
Подводные камни это и есть покупка бу авто. Плюс вижу только один-это боле менее юридически прозрачная история. В остальном все косяки авто по максимуму либо устранены либо аккуратно спрятаны. Ну и ценник выше чем на рынке или у обычного продавца.
Juri Lapukow
Да нет. Мы хотим новую купить 2015гв.., а свою машину сдать по этой программе. Но ее оценивают почти в половину рыночной стоимости.
Может сегодня что-то изменилось, но лет 5 назад от стоимости старой машины терялось до 50%
Сейчас расскажу где и как. РОЛЬФ оценивал мицубиси Лансер товарища, которая у них же и обслуживалась, в 130 рублей (не помню уже точно), в то время когда цена на рынке на такую машину составляла 240-260 рублей.
Товарищ задумался и просто ПОДАРИЛ ее сыну, а новую купил за налик без всяких там трейдинов....
это как бы лизинг
Дают машину типо в кредит! Например на 5лет: 5 лет подряд платишь определенную сумму, а потом машину забирают. Если сломал машину то чинишь за свои деньги!