Оформление авто-мото сделок

Кто покупал машину в кредит? Расскажите о подводных камнях? На что стоит обратить особое внимание?

У меня машина в кредит.
Вроде никаких особых подводных камней нет.
Может быть это зависит от банка.
Я в сбербанке брала. Мне всё предварительно рассчитали, какие будут выплаты, какая переплата и т. п.
Если больше платишь в месяц, можно перерасчёт сделать, они были готовы даже на флешку мне скинуть калькулятор для перерасчёта в экселе (он даже есть на их сайте) .
Пока всё соответствует, у меня никаких претензий. ПТС, кстати, у меня на руках.

Единственное, это ограниченный список страховых компаний, с которыми сотрудничает сбербанк. Но меня это не напрягает, список достаточный для того чтобы выбрать подходящий тариф. Кстати, я не так давно поняла почему сбербанк ограничивает список компаний (поняла на собственном опыте, когда фирма в которой я работаю, стала утверждать списки клиентов и поставщиков, т. е. с кем попало не работаем) .
Они сотрудничают только с надёжными страховыми компаниями, это в их интересах, т. к. если вдруг что (тьфу-тьфу) , им же получать выплату по каско.
Александр Бекетов
Лучший ответ
На проценты, которые предстоит переплатить в БОЛЬШОМ количестве.
Максим Максим
Что машину, придётся весь срок кредита по КАСКО страховать, а это не дёшево, примерно 11% от стоимости авто !
Саша Арбузов
Хочу, но проблема как взять кредит. То работа по срочному контракту не устраивает, то работа в другом регионе. Кароч должен работать по месту прописки, на постоянной основе и иметь зпл в 30тыс. Реально это в регионах?.. Зы это в Сбербанке.
на машину
обрати внимание на ежемесячный процент по рассчетно кассовому обслуживанию. Он взимается каждый месяц. Если он большой, то можно помимо процентов переплатить еще столько же. Например сумма кредита 100000 на 24 мес. Годовой процент 20% Указанная комиссия 0,3% от суммы кредита. Ежемесячный платеж по кредиту: ((100000*0.2*2)+100000)/24=5833р. плюс к этому платежу ежемесячный платеж за рассчетно кассовое обслуживание (0,3%) - 0.3*100000/100=300р. За 2 года набежит - 300*24=7200р. Итого ежемес платеж составит - 5833+300=6133р. К слову говоря 0,3% - это хороший процент. Если брать кредит в сбербанке, то указанная комиссия не взимается.
Вообще, как правило, если в банке низкая годовая ставка, то скорее всего высокий процент за рассчетно кассовое обслуживание. Если посчитать, то можно убедиться в том, что выгоднее будет взять кредит в банке с высогим годовым % и низким % за рассчетно кассовое обслуживание, чем в банке с низким годовым % и высоким % за рассчетно кассовое обслуживание.
Nikolay Proshkin