Оформление авто-мото сделок

какие подводные камни есть у гениральной доверености на машину ?

все выше названное правильно но есть еще много но хозяин может через какое то время отозвать доверенность и машина будет в розыске далее хозяин может умереть и тог да наследники могут обьявить такую сумму за переоформление что дешеле купить другую а эту продать без документов на запчасти или хозяин с женой разведется а машина совместное имущество и при разделе отошло ей тогда бумаги из суда передаются в гаи и ты не сможешь снять ее с учета
Александр Таразанов
Лучший ответ
Только то что машина де юре вам не принадлежит.
Была у меня первая машина ТАЗ-06 по генералке. Через год кинулся продавать - попросилиснять с учёта. Поехал в МРЭО - а она в аресте.
Король Тигр
Я знаю, что если происходит что-либо на дороге, или пришло время оплатить налог, то счет придет владельцу настоящему.
Игорь Буянов
камня всего 2, если Вы продали по генералке, все косяки которые совершит водитель- Ваши, и вам придется доказывать что любите и уважаете закон, если Вам продали по генералке, то машина не ваша со всеми вытекающими отсюда )), в наш нечестный век самая неудачная сделка-по генеральной доверенности
Антон Кранг
Продавец-он же истинный владелец может отменить доверенность. Угнать вашу машину- и ничего ему не будет он же владелец. А у Вас не машины не денег.
Может кредит за неё ещё не выплатили.
По закону штрафы будут идти владельцу машины, кто продал по генералке. Вообще очень не желательно теперь машину так продавать!! ! Только переоформление!! ! Сбережете себе нервы и деньги
(если продадите по генералке, а новый водитель нарушит пдд, то будете потом доказывать, что это не вы ехали за рулем и тд)