Битая уйдет по генералке дороже, только внятно обговорите срок, обычно - не больше года, бывает и 0,5. И оставьте себе копию заверенную нотариусом, стоит 100 рублей.
Почему:
покупают сделать - перепродать, получится
1) продадут, сняв сделанную с учета по генералке (1 тыс. руб, генералка - 3 тыс эвакуатор до сервиса битую дотащить) , ПТС чист.
2) Вам снимать - проблема, потом "купля продажа" - договор 1 тыс руб, эвакуатор 3 тыс руб, постановка на учет 1 тыс руб + 3 тыс эвакуатор (показать ГАИ) + 5 тыс ОСАГО + два дня времени + потом снять 100 руб (+день) и "лишний" владлец в ПТС, это третьи руки, такие вот им большие минусы. ( Без постановки перепродать нельзя) .
Только сразу пообещайте, что если не снимут с учета после ремонта - подадите авто в утиль. От любых других наездов спасет копия. Транспортный налог за год придется заплатить, но его перекроет цена.
Удачи :)
Оформление авто-мото сделок
люди стоит ли продавть машину по гениральной доверености,машин битая(?
Сергей Ларионов
спасибое огромное за ответ,но машина хоть и битая ноа ходу и до милициии я доеду,так имеет мне смысл,её с учета снимать?
Сними с учета сначала.
Проблем с налоговой не оберешься, а потом и с ГАИ.
Ну, попробуйте.
ай машин битый! эт плох очень! а чем обычный способ не устраивает? договор купли продажи? если тот человак накасячит на этой машине то разбираться в первую очередь к вам придут (это я про генеральную доверинность)
Продавая, договоритесь по поводу налогов за год. Ограничьте срок. С битой тачкой, у Вас других вариантов нет. Но у Вас всё равно остаётся вариант, развернуть сделку...
Сергей Ларионов
Почему с битой тачкой других вариантов нет?
вызави гаиров на дом
нет не стоит. Даже не имея никаких злых намериний покупатель может сделать впоследствии пакость. Так что только переоформление!
Вот у меня есть разбитая машина, покупал по генералке (целую) пока разбор ДТП и т. д. генералка кончилась, где хозяин не знаю, вот и стоит, а он за нее платить будет ((
Онл@йн ))
Доверенность легко анулировать,а тачку утилизировать...
Зачем по доверенности.... почитай сколько статей на эту тему в инете.... и налоги будут тебе приходить и не дай бог что с машиной авария или нарушение на дороге всё тебе отвечать
Думаю не стоит, тебе за нее налог надо будет платить, если сильно битая лучше списать. и продать з/ч с документами.
Продать да но не покупать!