1.Дарственная
2.Наследство
3 Купля- продажа
Все по-разному.
Оформление авто-мото сделок
Сколько может стоить смена собственника машины (т. е. если собственником был отец, а нужно переоформить машину на сына)?
если с записью в птс--то снять авто не более 200рублей-поставить 2 тысячи 200 р -можно сделать за три часа-эти две операции-есть в гаи предварительная запись--вам большой удачи
Снятие с регистрации + постановка на учёт цены здесь http://www.gibdd.ru/letter/
Договор в простой письменной форме. Нотариус нафиг не нужен.
Образец договора купли-продажи:
Город _______________________ "___"____________ 20___ г.
Мы, Продавец ____________________________________________________
(наименование юридического лица, Ф. И. О. , серия
______________________________________________________________________
и номер личного паспорта гражданина - предпринимателя, кем и
когда выдан, адрес, телефон)
и Покупатель _________________________________________________________
(Ф. И. О. гражданина, наименование
юридического лица)
заключили настоящий Договор о нижеследующем:
Продавец продает транспортное средство (номерной агрегат)
Идент. № (VIN) ____________________ № кузова ___________________
Марка, модель _____________________ № шасси (рамы) _____________
Год выпуска ____________ Паспорт ТС: серия _________ № _________
Модель, № двигателя ______________ дата выдачи _________________
стоимостью ________________________________________________ рублей
и передает его Покупателю, а Покупатель принимает данное транспортное
средство (номерной агрегат) и уплачивает его стоимость.
Транспортное средство Деньги в сумме _____________
(номерной агрегат) __________________________
получил ____________________ __________________________
(подпись покупателя) получены _________________
(подпись продавца)
М. П. М. П.
(для юридических лиц)
Для оформления договора купли продажи автомобиля необходимо:
Для частных лиц
- ПТС (паспорт транспортного средства) с отметкой ГАИ о снятии с учета для продажи, отчуждения;
- Присутствие продавца и покупателя с паспортами (или доверенных лиц) ;
- Доверенность, если продавец или покупатель не являются собственниками;
- Для оформления номерного агрегата необходимо в ГАИ получить свидетельство на высвободившийся номерной агрегат.
Для организаций
- Представитель организации с доверенностью на право продажи (покупки) ТС;
- Копия приказа о продаже ТС с указанием данных автомобиля (марка, модель, год выпуска, VIN, номер двигателя) , заверенная печатью;
- Балансовая справка с указанием стоимости автомобиля или указать стоимость в приказе;
- Присутствие продавца и покупателя (или доверенных лиц) .
Образец договора купли-продажи:
когда выдан, адрес, телефон)
(Ф. И. О. гражданина, наименование
юридического лица)
(подпись продавца)
М. П. М. П.
(для юридических лиц)
Для частных лиц
Для организаций
госпошлина за постановку на учет
Питер, коммерческое мрэо - снятие с учета 2700 р, договор купли-продажи 1000 р. , постановка на учет 3650 р. + страховка . талон ТО в принципе можно после оформления в обычном гаи обменять на другой, вроде стоит 320 р. , только при себе иметь все документы, в том числе и птс . Еще как вариант это оформления дарственной, но стоимости это процедуры не знаю .
Отец снимает с учета - 300 р, сын ставит на учет 2500 р. Ну и прочие расходы на страховку и ТО
нужно оформить доверенность на сына! я заплатил 200 грн нотариусу
Около 1000 руб! Ну я в Астрахани живу, у нас тут такие расценки...