Что вообще нужно делать?
Есть ли алгоритм сего мероприятия?
Сколько стоят новые номера?
Нужно ли проходить ТО, если срок у прошлого хозяина ещё не истёк?
и т. д.
Оформление авто-мото сделок
Сколько стоит оформить машину на себя после покупки с рук? Т. е. не по доверенности "купить", а реально быть владельцем.
Договор купли-продажи (если покупаете авто с рук) - 500-1500 руб. (можно в простой рукописной форме за бесплатно – распечатать, заполнить http://blankinew.narod.ru/dogovor-kupli-prodazhi-avto-ts.html)
Техосмотр – цены в разных регионах разные http://www.vashamashina.ru/cost_maininspect.html
Страховка ОСАГО - считайте сами http://www.autoins.ru/ru/osago/calculator/
Официальные платежи (едины на всей территории РФ) :
госпошлина за внесение изменений в ПТС - 200 руб.
госпошлина за выдачу СТС - 300 руб.
госпошлина за выдачу номеров - 1500 руб.
Алгоритм - оформить ДКП, внести изменения в ПТС. Если талон ТО прежнего владельца действителен еще не менее полугода, с этим талоном оформляете страховку ОСАГО. Если срок меньше, то придется сначала пройти ТО, потом оформить страховку. Далее со всеми документами - в МРЭО на регистрацию.
На все это - 10 дней с латы оформления ДКП.
госпошлина за выдачу СТС - 300 руб.
Если вы покупаете машину с рук, старый хозяин снимает её с учёта (это его головная боль), потом вы делаете договор "купли, продажи",и всё,расчитываетесь с ним, и как говорится как в море корабли разбегаетесь, а потом уже ваша (головная боль) поставить её на учёт, в 2010 я помню ставил стоило почти 2000 р, а перед этим вам надо зделать страховку новую, на своё уже имя, и после того уже как поставите на учёт, тех осмотр надо ВРОДЕ тоже на ваше имя делать, вроде так всё это делается, но может где то и ошибаюсь!!!