Оформление авто-мото сделок

Сколько будет стоить пере оформить машину при покупке

Хочу купить машину, что мне нужно вообще для переоформления и сколько будет что стоить?
с рук? купли-продажи 1000. постановка на учет 500., если номера оставите, и 2000 если будете менять. ну и страховка с техосмотром, если нету
Константин Кинчев
Лучший ответ
500 рублей+страховка, вот и все расходы. ДКП бесплатно самому напечатать. Номера остаются.
Все правильно, но один ньюанс. Если у тебя маленький стаж и тебе мало лет, то страховка будет убойная. Моему сыну 20 лет, стаж около года, авто в 200 лошадей. Страховка без ограничений обошлась почти в 8 т. р. Обычная почти столько же бы вставала. Гос. пошлина со сменой номеров 2 т. р. Дкп, заявление, птс - еще 1 т. р. (можно и самому записать)
Если с переоформлением номеров, то 1800 руб.
Если с сохранением номеров предыдущего владельца, то 800 руб.
Плюс стоимость страховки ОСАГО

Документы: Договор купли продажи (достаточного рукописного) , ПТС, Полюс ОСАГО, Заявление о постановке на учёт, Квитанции об уплате госпошлины за постановку автомобиля на учет в ГИБДД / за получение гос номеров; за выдачу свидетельства о регистрации автомобиля, Паспорт гражданина
Alexx Mekler
Накуя за купли-продажи платить? Самому не написать??
Ilkin Yakubov
Для регистрации автомобиля нужно подготовить документы:
- заявление установленного образца о регистрации транспортного средства
- документ, удостоверяющий личность
- ПТС
- документы, удостоверяющие право собственности на автомобиль (договор купли-продажи. )
- страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства (автомобиля)

- свидетельство о регистрации автомобиля

- квитанция об оплате госпошлины

- акт осмотра транспортного средства (в ГИБДД)

Госпошлина составляет:
- с выдачей номеров на автомобили - 1500 руб. ;
- выдачей свидетельства о регистрации транспортного средства - 300 руб. ;
- внесением изменений в выданный ранее паспорт транспортного средства - 200 руб

При этом получать новые номера на автомобиль сейчас не обязательно, так как можно оставить те номера, которые остались от прежнего собственника.

Также необходимо отметить, что договор купли-продажи авто оформляется в простой письменной форме и не требует специального удостоверения. И не забудьте внести со старым собственником изменения в ПТС, удостоверяющие смену собственников.