приехать с хозяином машины в ГАИ пройти проверку на угон сдать номера и документы в окошко, подождать с пол дня, получить номера и тока ПОСЛЕ ЭТОГО ОТДАТЬ ДЕНЬГИ ЗА МАШИНУ!!! !
поскольку вместо номеров вам могут выдать документы назад и сказать что она в угоне
либо ваще ничё невыдать а прям там жеж арестовать ...
Оформление авто-мото сделок
Смена собственника автомобиля -; машина снята с учета , .С чего начать оформление документов.
договор купли-продажи+паспорт свой+авто с транзитами+страховка в ГИБДД там по течению народа или за денюшку малую все сделают и объяснят
страховка, техосмотр! и тд и тп!
С проверки на угон и соответствие документов
договор куплб продажи потом постановка на учет
поставить на учёт! там и на угон проверят.
едешь на сверку на этом автомобиле, затем вместе с собственником оформялешь договор купли продажи, ставишь там печать чтоб он тебе при оформлении не нужен был, заполняешь заявление о постановке на учет, платишь пошлину, делаешь страховку и потом в ГАИ, с ксерокопиями страховки и ПТС. Все заявления и договора со страховками делают в конторах коих множество перед зданиями ГАИ. ВСЕ сдаешь доки и получаешь номера и талон регистрации ТС и ПТС с твоей фамилией.
Начать надо с проверки авто. Самому, если понимаешь, либо со знакомым гаишником проверить соответствие номерных агрегатов на авто с теми, что указаны в ПТС. Далее проверяешь документы того, кто продает. Либо продавец указан в ПТС либо он продает по гендоверенности. Все должно сойтись и по фамильно и по данным авто. Далее оформляешь договор купли-продажи в торговом отделе при ГИБДД либо сам составляешь, если знаешь, как. После этого покупаешь страховку, составляешь заявление на постановку на учет в ГИБДД, налоговую карточку, платишь госпошлюну и вперед в ряды желающих поставить или снять авто или заплатить кому-надо, чтоб не стоять в очереди.