Оформление авто-мото сделок

Покупка машины, снятой с учета.

Планирую приобрести авто снятое с учета, напрягают 2 вещи:
1. Транзитные номера старого образца, т.е. квадратные которые, это не страшно?
2. Документ, подтверждающий право собственности т.е. догов купли-продажи обязательно нотариально заверенный?
1. Транзиты прежнего владельца к покупателю никакого отношения не имеют. Если они просрочены, то при езде на авто продавцу могут вменить езду с просроченными транзитами. А у нового владельца с момента покупки будет 10 дней на постановку на учет, а если он получит свои транзиты, то 20 суток (срок действия транзитов) .
2. Нет. Нотариально заверенный вообще не нужен (по желанию сторон) . оформляют или через фирму-комиссионный автомагазин или в простой рукописной форме. При правильном оформлении проблем не будет. \

При покупке авто, снятого с учета, желательно пробить авто ДО покупки - к примеру, на любом посту ГАИ. Во избежание неприятных неожиданностей.
Апти Тахаев
Лучший ответ
-главное какой ПТС-всё ли правильно в нём написано и выписан ли прежний хозяин-- и тогда можно смело к нотариусу при гаи составлять договор купли продажи ДКП-стоит в среднем 800 р и далее вы едете в своё гаи --авто, транзитные номера, птс, страховка .личный паспорт, ву и 1800 р на стс и новые номера----вам большой удачи
Иван Крюков
1. Нет ничего страшного, как Вы говорите, в квадратных номерах.. .
2. Договор купли-продажи заверять нет необходимости. Он может быть составлен между покупателем и продавцом без всякой помощи.
Поищите договор в интернете, распечатайте, затем заполните его в присутствии каждого в трех экземплярах (продавцу, покупателю и еще один экземпляр, если продавец хочет вернуть остатки страховки. но это уже не Ваши проблемы)

Вот и всё! Не переживайте!