У меня есть ПТСКА на бывшего хозяина, номера тоже на него на машине стоят, договор КП
Можно ли на такой машине передвигаться по РФ? На себя не ставил еще
Прошел месяц с момента покупки
И еще не понимаю такой момент, если машина на учете на него щас, то кто платит налог транспортный?
Оформление авто-мото сделок
Как понять машина снята с учета или нет?
Заходишь на сайт ГИБДД. Вбиваешь вин код. нажимаешь проверить. Выходят все данные на машину. Внизу будет написано без фамилии количество собственников и дата вступления в собственность.
дата означает дату получения СТС. посмотри в ПТС там написано когда твой прежний владелец получил СТС. Если дата в ПТС совпадает с последней датой по данными ГИБДД, значит прежний владелец не снял её с учёта.
Если там написано ТС снято с регистрационного учёта, значит снял.
Раз вы машину не зарегистрировали на себя, то транспортный налог пока вам не начислят. Как поставите, так и начнут. За прежнего владельца не переживайте, это его проблемы.
По дорогам РФ можно было передвигаться 10 дней до регистрации ТС. Сейчас вы уже нарушаете. Идите в ГИБДД и регистрируйте свою машину. Перед походом не забудьте купить страховку и техосмотр.
Меньше думайте о других, о себе переживайте.
Продавец, спустя десять суток с момента продажи, со своим экземпляром ДКП приходит в МРЭО и проверяет - зарегистрировали Вы автомобиль на себя или нет. Если нет, то ему, на основании ДКП выдают справку о снятии регистрации автомобиля с его имени. Теперь ему фиолетово - что с этим автомобилем дальше происходит.
Уточнить в ГИБДД
Купил машину, а элементарно го не знаешь... У тебя 10 дней было для постановки на учёт, сейчас если будешь регистрировать, то сначала штраф выпишут за просрочку регистрации
У тебя было 10 дней для постановки на учёт с даты в ДКП. Возможно предыдущий владелец уже снял авто с учёта, спроси у него или в МРЭО. Ездить будешь до первого гайца, который тебе остановит.