Оформление авто-мото сделок

Нужно ли менять полис ОСАГО при смене собственника с жены на мужа, где муж и так вписан в страховку как водитель???

Собираюсь разводиться с женой. Делим машину. Она собственник, покупала до заключения брака. Водительского удостоверения у нее нет. Водителем всегда был я, и соответственно в страховку в качестве водителя вписан я. Смогу ли я переоформить авто в ГИБДД по старой страховке на себя? И потом в любое удобное время поменять уже и полис ОСАГО с собственником в виде себя.
едешь с женой в страховую, расторгаешь существующий договор, тебе возвращают "не откатанную" часть денег, покупаешь новый полис по ДКП как будущий собственник - профит.
Алдын-Даш Саая
Лучший ответ
нужно
I Love Metal
Ничего не нужно, если она не против! Если авто не переоформляешь на себя--катайся с этой страховкой, ты то там вписан !
Даже продлевать сам сможешь её потом! Повторяю-если не переоформляете машину! Вот когда на себя будешь переоформлять-то и страховку на себя сделаешь, ну или вообще "неограниченную" !
Александр Белорусов Хочу сейчас потому что она потом вообще может передумать. А машина куплена до брака, поэтому я не претендую никак. Сейчас договорились на пол цены.
чего разводитесь? фотку жены
Александр Белорусов Нашла другого, курящего и пьющего... А я не курю и не пью...
нужно.
собственник-то меняется
Мля...! Загляни в полис в строку Собственник автомобиля. Кто собственник на того и регистрируют машину в ГИБДД.
Причём страховка, это даже не доверенность. Оформлять будешь или по ДКП или по решению суда по разделу имущества. Старую страховку можно только закрыть.
Обязательно менять, при регистрации полис нужен на собственника, делай на себя новый и нет проблем, а с этим пусть она и бегает, это её проблемы
Александр Белорусов Спасибо. Но и мои проблемы тоже. Я платил за полис сам.
>> Смогу ли я переоформить авто в ГИБДД по старой страховке на себя?
Нет. В строке собственник должны фигурировать вы.
Александр Белорусов Да, спасибо. Я уже понял.
машина не делится если куплена до брака, она жена может тока продать вам ее
Sergei Strjukov
Александр Белорусов Да, то что не делится я это и так знаю. Я покупаю у жены. И это другой вопрос.
новый собственник - новый полис. без вариантов. докатай старый полис, потом с новым, где ты собственник, поедешь в гаи.
B.
Bahtiyar .
Александр Белорусов А как докатать. Машину на себя регистрировать хочу сейчас. А полис старый еще пол года катать.
Она собственник, покупала до заключения брака. Это её имущество. Может тебе продать, а может себе оставить. Расслабься, делить нечего
Александр Белорусов Вопрос не в этом. Я у нее и так её покупаю.