Оформление авто-мото сделок

Если жена собственник машины, может ли муж продать ее без согласия жены?

Продавец авто говорит, что жена у родственников живет в другом городе. Согласен съездить туда, подписать у неё договор купли продажи и взять оригинал паспорта жены на сделку. А потом в ГИБДД согласен проехать, чтобы машину оформили на меня, только после этого деньги.
Есть ли какие подводные камни? Или стоит довериться?
нет не может.
Василий Галаганов
Лучший ответ
может и с согласия и без согласия, для ДКП обязательно автодокументы и личный паспорт владельца авто, для сделки у нотариуса необходимо доверенность от хозяйки авто,, а если просто писать от руки дкп-то достаточно с этими доками и подписаться за хозяйку автошки!! как то всё таки стрёмно продают авто! ( расписка в любом случае необходима о получении денег)
Данияр Валиев
Алексей Погуляев Со слов мужа.. жена родила ребенка и уехала к маме. Машину решили продать, но её проще продать в Москве чем в области, поэтому и продают тут. Жена с ребенком маленьким не поедет заключать ДКП, поэтому муж и продает.
доверенность мужу надо брать от жены
Это нормально, если всё так, Но деньги отдавай когда авто переоформят на вас.
Алексей Погуляев А если авто переоформят, а потом жена чухнется и скажет я никакого договора купли продажи не подписывала... это всё муж подделал?
в другой город должен съездить покупатель, чтобы убедиться, что жена жива - здорова и действительно продает авто.
чтобы она сама на глазах покупателя расписалась в ДКП и ПТС
Виктор Петров
Алексей Погуляев Не близкий свет. А генеральная доверенность в данном случае является гарантией того, что сделка будет чиста?
Вы чего-то тут накрутили...
без согласия жены... подписать у неё договор купли продажи и взять оригинал паспорта жены на сделку... это как???
Вы собираетесь ее насильно заставить подписать договор и отобрать паспорт???
В общем - вам нужны только договор купли-продажи и документы на автомобиль, этого достаточно будет.
А если "Без согласия собственника", то собственник может и в суд подать.
Валера Зашихин
Алексей Погуляев Да может и не подпишет у неё.. а подделает подпись. А паспорт незаметно возьмет на денёк..
Может ДКП написать от её имени, легко...
Natik Alekperov
Алексей Погуляев А если он сам напишет ДКП, а она не в курсе будет?
Слал бы ты его нах... столько слов вместо того чтобы взять у жены нотариально заверенную доверенность на право продажи.
Сергей Огнев
подождите когда приедет хозяйка авто если в чём то сомневаетесь
Алексей Погуляев Она родила там ребенка... приедет не скоро. А машина хорошая, поэтому и ломаю голову.
Договор оформить а в гбдд надо самому
Андрей Наумов
Сначала-подписанный договор, потом-деньги. Паспорт для сверки подписи.
Пусть Жена свою подпись в своём городе у Юриста заверит!!! тогда вся ответственность на него перейдёт.

На лицо факт мошенничества, подпись не собственноручная!!!!
Ramziya Gabidullina
пускай они её снимают с учета и вы её купите уже без бюрократических заморочек!
Алексей Погуляев Сейчас с учета не снимают авто... правила изменились
К юристу нужно.
Unknown Unknown