Оформление авто-мото сделок

Если так получилось, что собственник машины прекратил регистрацию, можно ли поставить на учет без его участия?

Еще плюс ПТС заполнен. ДКП поможет или хозяина придется тащить? просьба без фантазий
Без фантазий никак.
Или вы должны пояснить, какое имеете отношение к машине?
Если собственник не вы, то вы не сможете восстановить регистрацию.
Азиз Пашиев
Лучший ответ
Ярослав Пальгов Есть ДКП на человека, купившего машину, В ПТС не вписались, т. к. некуда
запросто-бывший владелец не нужен
он прекратил регистрацию авто на себя по ДКП
тебе нужно в ГИБДД
госпошлина на регистрацию и получение ПТС и СТС
регистрировать на себя с получением новых номеров
Арсен Адилов
договаривайся или судись
Ярослав Пальгов не понятно пока, с кем
Всё, можешь сдать её в металлолом.
Саня Ашмарин
Ярослав Пальгов Да это вообще не моя машина, вот докопались-то xD
Регистрация - как обычно, только придётся поменять гос. номера (+2000 р.), т. к. старые - в розыске и заплатить штраф за просрочку регистрации (от 1.5 до 2 тыс. руб) - статья 19.22 КоАП РФ .
Покупатель может перерегистрировать ТС на себя по имеющемуся ДКП и ПТС (паспорт транспортного средства), устраняя причины для допуска к движению, согласно ст. 15 (ФЗ № 196).
Заполненный ПТС он может поменять при регистрции как полноправный собственник на основании ДКП !(+800 р.) - Административный регламент МВД Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним, утвержденный приказом МВД России от 7 августа 2013 года № 605 предоставляет право получения дубликата ПТС как продавцу автомобиля (до заключения договора купли-продажи), так и новому собственнику, обратившемуся в регистрационное подразделение для внесения изменений в регистрационные данные.
При этом присутствие прошлого собственника не требуется.
https://www.zr.ru/content/articles/901529-glava-gibdd-chitatelyam-zr/
Сергей Морозов
Без фантазий ты без хозяина ничего не сделаешь.
Видимо его достали штрафы за проданную машину.
**dimon** =M=
Ярослав Пальгов а купля продажа разве не док-т на право собственности? По идее, хозяин тут точно не при делах получается, если он даже с учета машину снял
Прежний хозяин может только прекратить регистрацию на свое имя, других действий он предпринять не имеет права. Следовательно, машина не имеет регистрации и ездить на ней запрещается. Но собственником машины вы все равно остаетесь, поэтому регистрируйте её уже на себя. При этом, возможно придется оплатить штраф за несвоевременную регистрацию.
Ярослав Пальгов а то, что в птс нет записи о новом хозяине не повлияет? Как говорил, кончился, места не было
Нет нельзя
Павел Громов