Оформление авто-мото сделок

Получится поставить на учёт машину если человек прописанный в СТС умер

Купил машину у человека по ДКП, который в своё время купил так же по ДКП у владельца который прописан в СТС, человек у которого я купил автомобиль на учёт на себя не поставил.Владелец по СТС умер,как быть?
Не покупать такой авто. Наверняка найдутся наследники и отберут авто. Таких случаев навалом. У меня так знакомый остался без денег и машины
Дмитрий Ситников
Лучший ответ
Александр Колесников С какой радости они отберут автомобиль, проданный при жизни?
не связывайся или деньги после оформления
Виктор Федоров
Теоретические, всё гладко: ДКП был, подписан при жизни, право собственности перешло, у ТС новый собственник. Но ТС не перерегистрировано, официальный владелец, который совсем не обязательно является собственником, не изменился, и на практике вполне может быть, что всё это придётся через суд доказывать.
Jamol Kurbonov
связываться с наследниками, чтобы вступали в наследство и писали на тебя ДКП
со смертью владельца все документы теряют силу
Максим Зимин
Не важно, кто там в СТС прописан. Главное, чтобы все ДКП были корректно оформлены, при жизни продавцов.
у машины 100 % прекращена регистрация (РЭО ГИБДД получают информацию из ЗАГС).
то есть тебе придется получать новые номера при регистрации авто на себя
ДКП при жизни был составлен? Если да. то все в порядке
Рустэм Бариев
2 ДКП от старого хозяина к перекупу и от перекупа к вам! СТС и ПТС! И вперед в МРЭО!
Виктор Суханов Неа, дети умершего должны вступить в наследство наверно?
Дмитрий Кобзев Владельца!!!!!! Владельцем автомобиля являеться тот кто его купил по ДКП. а не тот на кого он зарегистрирован в ГиБДД
Должны оформить в том случае, если владелец до тебя по дкп купил авто еще у живого человека. Например: я купил авто. На учет не ставил. Предыдущий владелец умер. Мне нет разницы, умер он или нет, т.к. я покупал авто у живого человека. Дкп я составлял с живым человеком. Потом я так и не поставил авто на учет, и перепродал его тебе. Тебе без разницы, кто там и где умер, т.к. авто мой и ты купил его у живого меня. То что я не ставил его на учет не означает что он мне не принадлежал.
Максим Зимин не прокатит
Не оформишь, дети умершего должны вступить в наследство и оформить на себя и потом купи у них. Могу ошибаться, звони в мрэо