Покупаю машину. она стоит на учёта в городе (А) Иркутской облости, а продает её тип из города (Б) той же области (региона) у него на руках Синька, Справка счёт о покупки у владельца из города (А) дата на ней годичной давности, копия его паспорта, и талончик тех средств на предыдущего владельца. Машина ездит по городу год вися в воздухе (сказал лень ставить на учёт а гайцам пофиг им этих доков хватает) .
Внимание ребята вопрос, если я сделаю спраку счёт с ним возьму его копию паспорта и все перечисленные выше документы от предыдущего хозяина, смогули я самостоятельно поставить её на учёт в городе (Б).
Оформление авто-мото сделок
Покупаю машину. хочу поставить на учет вот с таким комплектом доков. (в подписи)
Как-то всё очень сложно: город А, город Б. Покупаешь машину у предыдущего владельца. А является ли предыдущий владелец действительно владельцем, т.е он вписан в ПТС владельцем? Если вписан, и есть печати на соответствующих записях ПТС, то к ПТС прикладываешь Договор Купли-Продажи (ДКС), где продавец прежний владелец, а покупатель ты, полис ОСАГО, оформленный на тебя, и в десятидневный срок с автомобилем и документами на регистрацию в МРЭО хоть в города Ю на территории России. Но чтобы оформить полис ОСАГО на тебя, необходимо иметь действующую (не просроченную) диагностическую карту на автомобиль (можно старого владельца). Часто страховщики сами оформляют диагностические карты через прикормленные СТО. Да, и копию паспорта предыдущего владельца, у которого ты покупала со страничкой прописки можешь сделать - если что не так, пригодится.
Справку-Счёт Отменили в Августе 09 года, Теперь Все Действия, Только Через ДКП!
Это кидалово. С большой вероятностью эту машину никто и никогда не сможет поставить на учёт, и доедет она до первой проверки документов. Пусть ставит на учёт на себя, а потом продаёт. И никак иначе. Потому как там масса косяков и возможных проблем. Окажется, что предыдущему владельцу пришёл счёт из налоговой, и он снял машину с учёта на утилизацию. Или не переоформляли из-за косяков с документами. Не говоря уже о том, что дальше 100 км от МКАД даже машину без проблем, но не поставленную на учёт предыдущим собственником, гаишники ставят на учёт только через суд.
А процедура очень простая: идёте с продавцом в любое регистрационное отделение, где он при вас за полчаса перерегистрирует машину на себя (если может этого сделать), подписываете договор купли-продажи, и тут же перерегистрируете машину на себя.