Оформление авто-мото сделок

Надо машину поставить на учет...

Машина оформлена на маму, но снята с учета (если я ничего не путаю), она хочет оформить ее на сына, ей обязательно ехать вместе с ним в ГАИ чтоб на учет поставить, или он может это сделать сам? Подскажите пожалуйста!
Ruslan Bekenov
Если ты не путаешь, то не надо. Надо справкусчёт или ген доверенность или договор, подтверждающие права сына на собственность или распоряжение ей.
ДА
Дмитрий Александров
Лучший ответ
Да, обязательно. Если это невозможно - придется сходить к нотариусу и оформить генеральную доверенность.
Нужно оформить справку-счет (или дарственную, но это "геморойней") и сын может ехать один.... и кстати если на него оформят генеральную доверенность, то он НЕ СМОЖЕТ зарегистрировать авто на себя
Вариантов несколько:
1 Справка счет выписывается от мамы на сына. Стоимость от 300р. Дальше сын самостоятельно все делает сам.
2. Договор купли-продажи нотариальныи или рукописный (сплошные замороки) все делает сам
3. Договор дарения, все делает сам
4. Доверенность (рукописная не принимается) нотариальная на сына -оформить не сможет. Нотариальная на третье лицо - третье лицо идет и оформляет на сына.
В любом случае маме нужно куда-то идти. По опыту самое простое справка-счет
Sergei Kokovin
Если машина снята с учета, то пишется договор купли-продажи в простой письменной форме в 3 экземплярах (один для ГИБДД) , подписывается сторонами, подписывается ПТС (прежний и новый владельцы) , пишется заявление, сверяются номера и сдаются документы на регистрацию новым владельцем. Не забыть квитанцию за постановку на учет (500рублей).
если снята, просто нужна справка-счёт, и ставьте на здоровье, тока страховку оформите, а то без неё не ставят
сын сам пусть сделает и едь в евро авто