Оформление авто-мото сделок

Как поставить на учет новый москвич 1982 года? Без документов на машину. (подробнее внутри)

Отвечу сразу, откуда я взял новый москвич 1982 года. Я купил земельный участок, на территории которого был гараж. Вскрыв гараж обнаружился москвич 2140 с консервации. Сохранился как новенький. Ни одного ржавого пятнышка. Пробег по одометру 800 км. Я хочу подарить его своему отцу, так как у него был точно такой-же москвич, и он был вторым владельцем (первым был мой дед). Но тот москвич попал в ДТП, а после в утиль. Батя долгое время не мог забыть, ходил без настроения. Так-как машина была памятью об его отце.
Я думаю ему понравится такой презент.
Но я не знаю как его поставить на учет, ведь нет ни каких документов. А звонить бывшим хозяевам земельного участка не хочется, потому как боюсь, что узнав о машине, они захотят ее забрать.
Но гараж очень долго не открывался, потому как мне пришлось даже срезать петли.
Значит так - не вздумайте как то пытаться отжать чужую собственность с помощью взяток, юристов и прочей уголовной хрени. Наиболее вероятна такая ситуация - хозяин умер, в наследство не вступили. Поэтому даже наследники будут иметь тонну головной боли что бы оформить на себя эту машину.
Пожалуй единственно верное решение, за которое вам, ничего не будет, если вы не решите поиметь с этого выгоду - это переварка плащадки вина.
В общем делаете следующее - ищите Москвич такого же цвета, затем разбираете салон или где там вины, выпиливаете площадку с вином с большим отступом и ввариваете ее в ваш Москвич без документов. Затем все стыки тщетельно зачищаете за-подлицо, грунтуете и красите. В идеальном случае, нужно облить всю машину краской, вместе с внутреннистями и новым вином или если площадка вин не крашенна, что тоже часто бывает, то придать ей вид остального пола. Помните, что от качества работы, будет зависить благополучие машины. Так же, нужно будет состарить краску в салоне, на манер как было до этого, поскольку новая краска, это первый признак подобных махинаций.
Теперь об ответственности
Если решите давать взятки, делать новые документы, то за это в худшем случае сядите, надолго и с крайне большой вероятностью.
В случае замены вина, без извлечения выгоды, максимум скажут - так поступать плохо, анулируют учет и аыпишут штраф в 80 тыс деревянных, но это весьма крайне мало вероятно, если у вас руки растут из нужного места и вы своим поведением или прямо не скажите об этом.
Однако, если вы предприимчивый человек и решите это поставить на поток, то привет статья 326 УК РФ, со сроком лишения свободы до 2х лет.
Следует понимать, что законных путей отжать собственность у владельца, нет. Вы лишь можете выбирать уровень отвественности за свои незаконные действия, есди таки решили отжать собственность.
Сергей Васин
Лучший ответ
Кинолог Услуги Кинолога Это точно, только перевар.
Насчет проверок - это гумно нахникому не нужно, чтобы проверки делать.
Позвоните хозяевам и купите у них его, но не идите на обман!
официально только через настоящего владельца--если он жив
а старый хозяин земельного участка даже и не знал, что у него таится в гараже?
не верю!!!
только через юрконтору и никаких хождений к ментам
а ты посмотри, какие документы на авто выдавались в 1982 году на автомобили. там бумажная книжка-техпаспорт, которую на основании справки-счета из автомагазина выдавали при регистрации. в принципе, можно заказать умельцам-сидельцам такую штуку - справку-счет, и вписать туда отца первым собственником, типа он эту машину в дремучем году новую купил и на учет не ставил, а щас приспичило. взамен этой портянки выдадут нормальный ПТС, СТС и номера.
Я бы поискал "донора" на штрафстоянке, выкупил его с доками - и вот оно, счастье! )))
Игорь Ашихмин
Для начала попробуйте через юриста (или знакомых в полиции) установить есть ли у данного конкретного автомобиля владелец. Если нет, подаете заявление в суд о признании за вами права собственности на этот автомобиль. Опять же обмозгуйте с юристом как это лучше сделать. Если предыдущие хозяева участка предъявят права на машину, пусть опять же в суде доказывают, что это их собственность.
Иваненко Семен
в утиль на запчасти
Отвечу просто: Всё, что на вашем земельном участке принадлежит только вам, кроме клада, который принадлежит на 75% государству. Деньги стрясите со старого хозяина за стоянку на участке.
Islam Menlibay
Скорее всего оформить легально не получится. Только донор и то замену кузова легально не произвести т. к когда забьют номера в базу вылезет вся информация по бывшему хозяину и штрафам и налогам. а это вам будет себе дороже. Только нелегальные пути.
Михаил Наумов Вот уж очень сомневаюсь, что в базе есть данные на этот автомобиль.
Нужен ли будет отцу такой проблемный подарок???
В аналогичной ситуации нахожусь - есть мотоцикл на ходу, но ни следа от хозяев и доков нет. Аппарату 41 год. Читал в "Мото", что мотоцикл считается старинным, если ему больше 25 лет. А право собственности признаётся за существующим владельцем, если у него есть два свидетеля, подтверждающие, что тот владеет техникой свыше пяти лет. При положительном решении суда в пользу истца ГАИ выдает новые документы.
Прецеденты были. Должно нечто подобное и по старым машинам существовать. Но лучше спрашивай автоюриста, например на сервисе 9111, а то тут сколько людей, столько и мнений...
Удачи тебе!
Наидите доброго гаишника и попросите его помочь)
Насрать и забыть на всега !
Выкинуть на помойку и всё .
На гавне ни ездим !
С бабушками не спим !
Пойдите в автостраховку. Или догоаоритесь с ГБДД. Соберите документы через щаконного владельца.
Полный развод, со стороны задавшего вопрос.
Сергй Пушкн А с твоей стороны явные признаки паранойи, бабуля.
Мб надо на сайт ГИБДД спросить? Там, как я думаю, ответят.
гайцу на лапу
Купить документы или такой же москвич и перевесить номера и ездить. Без хозяина и доков будет очень сложно что либо офорить на себя!
либо договориться. либо через суд
Сергей М
ментам дай взятку, лучше начальнику мрэо
Valik Nuich
Да заплатить хозяину штук 20 рублей больше он не стоит, или купить такой же с рук по дешевле с документами перекинь все и катайся.
Ну да, дай на лапу, а потом хозяева про него вспомнят и подадут заявление о краже. Во потеха будет. Именно поэтому ни один грамотный мент у тебя взятку по такой сделке не возьмёт. Ищи хозяина и договаривайся.
Cristiano Ronaldo Dos Santos Aveiro Real Если с 88 года не вспомнили, думаю уже и не вспомнят, тем более он поедет в другую страну.
тогда не было VINа, гемор
Если Москвкич действительно новый и на нем пробег всего 800 км, лучше продай его например на реставрацию
,а на эти деньги купи отцу, что то подобное с документами, Москвич можно купить за 10-20 тыс .
Bessonow Dmitriy
я бы узнал через мохнатую есть ли он вообще в базе, если нет, тогда через мохнатую вбил бы в базу, если есть за "бутылку" купил у дяди который не знал чем владеет если же проблема с хозяевами, тогда вварить номер с др. предварительно купив этот металлолом.
гайцу на лапу