Купил машину по дешевке для работы, сразу знал что двигатель не совпадает с ПТС, и на двигатель нет не каких документов, как узнать находиться ли в розыске двигатель или нет, и если окажется все в норме с ним какие дальнейшие действия для постановке машины на учет? Бывший хозяин отдал еще один блок двигателя с документами, просто что бы не переставлять и все такое не делать можно ли что то придумать???
ОЧЕНЬ ЖДУ ВАШИХ СОВЕТОВ!!! КАК УЗНАТЬ ДВИГАТЕЛЬ В РОЗЫСКЕ ИЛИ НЕТ???
Оформление авто-мото сделок
СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!! КАК ПОСТАВИТЬ НА УЧЕТ МАШИНУ У КОТОРОЙ ДВИГАТЕЛЬ НЕ СОВПАДАЕТ С ПТС?
Короче если ГИБДД смотрит номер двигателя, то правильно сказали : сездить в соседний регион и там оформить.
Если номер двигателя только в ПТС, а в СРТС его нет - то проще порвать и выбросить ПТС, а ГИБДДшникам сказать : купил надо переоформить, но ПТС потерял, они дают новую ПТС и новое СРТС
Игорь Дударев
Пожалуй я сегодня так и воспользуюсь твоим советом! Посмотрим что они скажут!
если сомневаешься по своему двс -достаточно проехать к независимому эксперту и за 1т р он вам выдаст настоящий документ .что к мотору претензий нет и он идентичный для этого авто, то есть вообще не проблема зафиксировать по документам ваш двс другой и гайец реально сразу оформит на учёт авто. ( сейчас реально поставить авто стало проще в разы ..а вот с 2000г до 2006 года в Москве было геморно и например для покупки иномарки надо было сначала поехать за розовой бумагой к независимому эксперту и купить её от 1500р он проверяет по параметрам и выдавал этот документ и всегда с большой очередью и только тогда ставить на учёт в гаи. ,сейчас только осмотр и выдача доков и главное при себе должен иметь-ЛИЧНЫЙ ПАСПОРТ, ОСАГО, ДКП, ПТС, СТС, АВТО и денег 850 р на вписание в птс и новое стс).
Игорь Дударев
То есть независимый эксперт может сразу узнать двигатель в розыске или нет? и если все норм он может выдать мне новый на него документ? правильно я вас понял?
Дмитрий Котов
ставь на учет--сейчас номер двигателя не важен!
главное чтобы он устанавливался на данной модели авто
Игорь Дударев
Сейчас смотрят номера двигателей!
едь и ставь на учет, проблем не вижу
если они такие у вас умные, проси письменный отказ
Игорь Дударев
Сейчас смотрят номера двигателей!
номер двигателя не имеет значения - его не будут смотреть.
а если другой ТИП двигателя - будет отказ
Игорь Дударев
Сейчас уже смотрят двигателя!
Ребятки, вот вы пишите, что гайцы номер движка не смотрят...
GuRu правильно говорит: они смотрят не столько номер движка, сколько МОДЕЛЬ, но ведь СМОТРЯТ, чтобы определить однотипность и мощность движка. Вдруг вам захотелось в жигуль движку от мерина поставить. Налоги-то другие получаются. Не переделывалось ли крепление двигателя и прочее, так что смотрят они ЗАКОННО.
Максиму советую поискать инфу по двигателю, установленному в машине на данный момент. Если заводом-изготовителем предусмотрена установка такого движка, то остаётся всего лишь сравнить мощность. Если мощнее, то добавят налог, но зарегистрировать должны. Поставят отметку в ПТС.
Игорь Дударев
Вот хоть один дельный совет! У меня движка сейчас стоит полностью идентичная старой но она без каких либо документов, я купил машину уже сразу с ней, вот может просто получиться что приеду я на регистрацию посмотрят двигатель покажут что он в розыске и тогда привет, как можно узнать двигатель в розыске или нет заранее?
Если двигатель с этой модели, зарегистрируют и впишут в ПТС, но только при наличии на него документов.
Игорь Дударев
Да документы имеются на тот который в багажнике, а на тот который сейчас стоит на ней нету нечего, просто не охота двигателя переставлять, а если не переставлять могут поставить при наличие его в багажнике?
Странное у вас ГАИ. Нигде не смотрят, у вас смотрят... Найди другое место, сейчас регистрировать можно где угодно, хоть в любом другом городе. Получишь ГРЗ того региона, где зарегистрируешь.
Поменял двигло, поставил авто на учет без проблем.
Игорь Дударев
Сейчас смотрят номера двигателей!
Двигатель сейчас считается запасной частью, поэтому совпадение номера не обязательно. Единственное могут отправить на экспертизу, чтобы установить мощность ( если стоит более мощный двигатель), чем указано в ПТС
Игорь Дударев
А как узнать в розыске он или нет? если я приеду ставить он посмотрит проверит а он в розыске и все буду соучастником!
Расскажите смогли ли вы переоформить машину?