Оформление авто-мото сделок
Как поставить на учёт автомобиль с двигателем с иным номером, чем в ПТС ?
Машина Ваз-2111. Стоял родной движок 8-клапанный. Он своё отходил, пробег был 140 000 км. Предыдущий владелец, автомеханик по совместительству, выбросил его, и поставил на его место 16-клапанный движок от такой же машины. Движок новый покупал на разборке, никаких документов о его покупке нет. Ему уже почти три года сейчас. В ПТС указан номер двигателя с завода, установлен другой. Как мне, покупателю этой машины, поставить её на учёт в ГАИ? Что будет, если инспектор обнаружит, что номер не сходится? Каковы мои действия?
Сейчас вроде номер не смотрят но вот он же по мощности по болен будет в этом может быть проблема
Михаил Кочетков
Да, мощность старого 80 л. с., нового 89 л. с.
документ на двигатель-куплен освобожденный агрегат и прочее
В ПТС нонче номер кузова и номер машины, и усе...
Михаил Кочетков
В моей ПТС указано номер двигателя, документ 2005 года.
на номер двигателя не смотрят, посмотрят только на номер модели
Проблема не в номере двигателя, его скорее всего и не будут смотреть, а в том что модель движка другая. Не заметить это при сверке номеров кузова невозможно, если только инспектор первый раз в жизни видит ВАЗ, что мало вероятно. По сути это изменение конструкции ТС, ведб 11х не было с 16и клпанными движками. Оно (изменение) должно быть оформлено, а это куча денег и времени. Конечно можно попробовать поставить на учет как есть, когда откажут то дешевле и быстрее будет купить 8и клапанный движок, поставить его и зарегистрировать машину (благо б/у стоит не дорого). При покупке движка сохраните ДКП, можно рукописный. Назойливый инспектор вполне имеет право при постановке на учет проверит на угон машину не только по Вину, но и по номерам агрегатов ( но надо сказать что делают это крайне редко и как правило в отношении дорогих автомобилей в отношении которых есть подозрения).
не знаю.
у меня есть доки на двс на всякий пожарный а то эти законы меняют как хотят, без этих доков я его не продам, хотя говорят щас упростили, не знаю