Оформление авто-мото сделок

Сколько сейчас стоит снять/поставить на учет автомобиль, в коммерческом МРЭО? (СПб)

Здравствуйте, собираюсь покупать автомобиль. Сколько будет стоить в коммерческом МРЭО снять/поставить автомобиль на учет?! Пару дней назад просто слышал, что цены там на много поднялись, да я и до этого в принципе не знал, "что-по чем"... Всё это собираюсь делать в Спб..
Постановка на учёт с выдачей мет. номеров 1800р. нынче стоит, сколько теперь в Питере просит посредник между вами и ГИБДД сверх пошлины пока ещё не узнал.

Кстати, де-юре коммерческих МРЭО не существует - это просто полузаконный способ заработка родственников руководства рег. подразделений. Само рег. подразделение кроме гос. пошлины ни каких денег брать не может - вы платите деньги посреднику за его работу.

Если вы покупаете б/у т/с, то учитывайте, что существует достаточно вариантов, в которых машина тащит на себе юр. проблемы, но информации об этом на момент её приобретения вами Нет ни в одной базе данных, так что ГИБДД может машину проверить и сказать "ОК", а потом сама же (когда через несколько лет, когда через месяц) машину поставит в арест или вовсе аннулирует регистрацию (хорошо, если не изымет) . Проверять машину юридически должен специалист, который знает, что и где искать (не только в машине и сопровождающих её документах, но и поведении продавца и т. п.) .
Нормально оснащённый механик большинство типов машин может проверить за 1 час (технически) , но нормальная юридическая проверка б/у машины занимает в среднем три дня; иногда может потребоваться и несколько недель (особенно в тех случаях, когда в РФ ввозилась б/у иномарка).
Евгений Воднев
Лучший ответ
Не знаю, как в коммерческом, но по телику передавали, что в связи с повышением пошлин, зарегить новый авто будет стоить 2600 рублей.
платное мрэо-это пидорство