Оформление авто-мото сделок

При покупке старого авто нужно ли менять полис и техосмотр ?

А какая разница, старый авто или новый. Страховка ОСАГО нужна в любом случае, а ее без действующего еще не менее 6 мес. талона ГТО не сделают. Просто новым авто не надо проходить техосмотр.
Если у прежнего владельца есть действующий полис ОСАГО, то при его согласии можно переоформить полис на нового владельца - это может сделать только прежний владелец и/или страхователь (обычно это одно лицо) . Идете в СК, изменяете данные о собственнике на основании ДКП и ПТС, нового владельца надо еще вписать в число лиц, допущенных к управлению (если страховка с ограничениями) . Страхователь остается прежним. Только тогда этот полис будет действительным для нового владельца весь свой срок.
Если прежний владелец против, то надо будет оформлять свой полис ОСАГО.
Талон техосмотра действителен и для нового владельца, т. к. он выдается на авто. Если в талоне забит ВИН-код, или номера, но Вы их не меняете, то ничего с талоном делать не надо. Если забиты номера прежнего владельца, а Вы получаете свои, то талон надо просто заменить, без прохождения техосмотра.
Дмитрий Дерябин
Лучший ответ
идиотизм нашего ОСАГО состоит в том, что ответственность прицеплена
на авто, но несут ее люди, вписанные в полис. Если Вас в полисе нет, Вы не имеет права управлять этим авто. А если у Вас нет полиса, Вам не дадут талон ТО ( по новому дебильному Закону) . Круг замкнулся! Покупая старое авто, Вы не можете на нем выехать с магазина! Только на эвакуаторе. "Страна Лимония"...
Roman Protsiv
если полис действующий то просто пусть продавец впишет Вас..
А. Аманкулов
только полис
Muhammadjon Sulaymonov
полис выписывается на собственника а техосмотр на машину
Полис только)
ОСАГО менять. ТО если гос. номер остается, то не менять. Если г. н. меняется то просто замена талона ТО
Ruslan Geydarov