Оформление авто-мото сделок

При покупке новой машины как проходить ТехОСМОТР, выписывают ли страховой полис без техосмотра?Спасибо.

На новую машину вам прям в салоне выпишут страховку.
потом ставим на учет.
затем едем на ТО и получаем на 3 года талон ТО (загонять машину придется, поэтому не забываем о знаке аварийной остановки и огнетушителе, все остальное не смотрят).
Игорь Бархатов
Лучший ответ
Новые авто не проходят техосмотр первые 3 года.
"Статья 15. Периодичность проведения технического осмотра
...2. Не требуется проведение технического осмотра в первые три года, включая год выпуска в обращение, в отношении следующих транспортных средств (за исключением транспортных средств, указанных в пунктах 1 и 3 части 1 настоящей статьи) :
1) легковые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;
2) грузовые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;
3) прицепы и полуприцепы, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;
4) мототранспортные средства. " (ФЗ от 01.07.2011 N 170-ФЗ «О техническом осмотре ТС…» )
Страховку Вам оформят по ПТС. Талон техосмотра теперь при постановке на учет МРЭЛ не выдает. Если талон захотите получить, то придется посетить ПТО или СТО, проводящие техосмотр - оплатите и получите.
там сразу дают техосмотр на 2 года
Артем Червов
еси машина прям новая то тех дадут просто, по поводу страховки не особо знаю но по моему как тех будет так и страховать надо будет