Оформление авто-мото сделок
При постановке машины на учёт нужно ли заново проходить техосмотр?
нет... выписывается дубликат талона
на практике всё гораздо проще.
приезжаете на ПИК. паритесь в очереди как все, оплачиваете 300 ГП, 515 платить не надо,
ваши документы вбивают в комп, фотографируют авто, проверяют ваш паспорт и медсправку.
выкатываетесь с ПИК, радостно в окошке получаете талон, хоть раз в неделю перерегистрируйте - всё так и будет каждый раз.
В мо лично стоял с 7 утра до 7 вечера, 12 часов на жаре ради сраной бумажки.
Если вы купили машину с рук или потеряли талон
Напомним, что пройти техосмотр нужно в течение 30 дней после регистрации автомобиля.
Без проверки технического состояния выдача нового талона производится в связи с изменением сведений о собственнике или с заменой государственных регистрационных знаков на нем. Не проводится проверка и тогда, когда талон утерян и вместо него выдается дубликат. Сама процедура выглядит так: вы (собственник или представитель собственника) обращаетесь с соответствующим письменным заявлением в ГИБДД по месту регистрации вашего авто. Там проверяют по базе данных факт прохождения техосмотра и на этом основании выдают дубликат.
Кстати, в этом случае срок очередного осмотра ТС не меняется. Если при проверке факт прохождения технического осмотра не подтверждается, вам придется пройти техосмотр по всем правилам.
Госпошлина -300 рублей за дубликат талона ТО
да, надо
НО если сохранился техосмотр от предыдушего владельца, то его можно просто переписать на скбя, не предьявляя саму машину
только оплати госпошлину
я при оформлении наследственно машины.. просто получила новый талон со своими уже номерами...
Вам необходимо обратить ся в гибдд и обменять талон ТО (соответсвенно уплатить госпошлину).. Если срок ТО у прежнего хозяина прошел, то ТО придется проходить
к сожалению, да