Оформление авто-мото сделок

Нужно ли проходить техосмотр? Машину 2003 года купили в декабре 2011 с действующим техосмот. Оформили страховку на год..

техосмотр заканчивается в мае 2012. Можно ли ездить со страховкой без техосмотра? Почитав в инете, поняла что техосмотр нужно будет пройти, когда будем новую страховку оформлять. , т. е в декабре 2012. так ли? И ЕЩЕ.... прочитала что оформить страховку не имеют права, если техосмотр заканчивается менее чем через полгода...
Се
Сергей
Санкции за отсутствие талона ГТО для большинства водителей с 01.01.2012 отменены (кроме владельцев ТС, используемых для перевозки пассажиров или опасных грузов) . Так что можно пройти техосмотр непосредственно перед оформлением очередного полиса ОСАГО. До новых изменений в законах.
Вы купили и оформили авто в прошлом году. Тогда еще для оформления страховки талоны ТО не нужны были. Нововведение с 01.01.2012.
Сергей Старцев
Лучший ответ
Плохо ты поняла - Талон сейчас не проверяется и необходим он только для получения полиса осаго !

Если талон закончился - а страховой полис действует пол года например - то имешь права ездить до окончание полиса! потом снова проходишь ТО, чтобы получить осаго - без талона о прохождении ТО - не дают полюс осаго -

Вот в чем смысл был новшества! РФ
Сергей ну я так и говорю - что можно в мае 2012 не проходить, а пройти в декабре, перед тем как новый полис оформлять
у нас сарафанное радио очень ПЛОХО доводит информацию... читайте офдоки... или тут, например.. http://liveangarsk.ru/auto/news/20120120/s-vinovnika-dtp
Баур Калабаев
Сергей ну вот там написано: талон ТО для всех остальных должен действовать, как минимум, еще 6 месяцев. Если меньше, страховщик может отказать в продаже полиса ОСАГО.
У нас получается техосмотр действовал на момент оформления страховки еще 5 месяцев. как тогда нам ее оформили? не признают ли ее потом недействительной?
Баур Калабаев там про будущее написано
Для украины нет! если это личное
да без ТО авария не будет признана страховым случаем
Илья Зверев
Баур Калабаев кто сказал эту чушь????где такое написано????
у меня два месяца оставалось до ТО. Страховку оформили без проблем (Ингосстрах) . Талон ТО вроде как больше и не нужен, гайцы вроде не имеют права его спрашивать.... Но слышал что если без официального ТО наступит не дай Бог страховой случай, то могут возникнуть большие проблемы со страховой компанией по поводу выплат. Так что лучше на всякий случай ещё и по старинке ТО пройти. Скупой платит дважды
Алмас
Баур Калабаев http://liveangarsk.ru/auto/news/20120120/s-vinovnika-dtp это в будущем...