Оформление авто-мото сделок
Техосмотр. Техосмотр до 2012 года,при оформлении машины мне нужно делать новый (ТО) или есть другие варианты?
Если машина куплена в том же городе или области, то можно не делать ТО нужно интересоваться у инспектора который ставит на учёт или на станции ТО
Если Купил с рук, то Меняешь Только Талон ГТО на Новые №№!!!!
Если Вы купили б/у автомобиль, на котором имеется действующий талон техосмотра, Вы имеете право получить новый талон уже на Ваш госномер без прохождения инструментального контроля. Это и называется продлением, или переносом техосмотра. В этом случае Вы обязаны предъявить на станции техосмотра талон техосмотра старого владельца, медсправку, документы на автомобиль и оплатить госпошлину за выдачу талона техосмотра.
Срок техосмотра в этом случае остается как и у предыдущего
Нет, просто после новой регистрации авто, обменять талон, на новый !
Есть вариант - не делать новый ТО, а ездить на старом.
Не нужно!! ! Просто поменять старый талон на новый в любом пункте прохождения ТО, без прохождения осмотра.
Приезжаешь на ТО платишь за талон, подъезжаешь к линии тебя фоткают и обратно в окошке получаешь талон и до 2012г.
Только что это проходила. Купила машину с техосмотром, который действителен ещё 4 месяца (Новосибирск) . Узнала заранее, что можно получить дубликат до конца срока действия старого талона. Для этого в пункте ГТО нужно списать образец заявления на имя начальника ГИБДД (своего района) , в заявлении указать причину выдачи дубликата (смена собственника) . Заявление нужно подписать у начальника ГИБДД, придти на пункт ГТО с уплаченной госпошлиной, полисом ОСАГО, ПТС, регистрационным свидительством (нужны еще ксерокопии всех этих документов) и старым талоном ГТО. Проходите сверку номерных агрегатов, стоите в общую очередь - и видимо наступает Вам счастье. Точно сказать не могу, потому что до конца эту процедуру не стала проходить, прошла ТО заново. Удачи!