В 3,5 тыс уложитесь.. .
Транспортный налог в следующем году будите платить.
http://www.glavbukh.ru/calc/
Образец договора купли-продажи:
Город _______________________ "___"____________ 20___ г.
Мы, Продавец ____________________________________________________
(наименование юридического лица, Ф. И. О. , серия
______________________________________________________________________
и номер личного паспорта гражданина - предпринимателя, кем и
когда выдан, адрес, телефон)
и Покупатель _________________________________________________________
(Ф. И. О. гражданина, наименование
юридического лица)
заключили настоящий Договор о нижеследующем:
Продавец продает транспортное средство (номерной агрегат)
Идент. № (VIN) ____________________ № кузова ___________________
Марка, модель _____________________ № шасси (рамы) _____________
Год выпуска ____________ Паспорт ТС: серия _________ № _________
Модель, № двигателя ______________ дата выдачи _________________
стоимостью ________________________________________________ рублей
и передает его Покупателю, а Покупатель принимает данное транспортное
средство (номерной агрегат) и уплачивает его стоимость.
Транспортное средство Деньги в сумме _____________
(номерной агрегат) __________________________
получил ____________________ __________________________
(подпись покупателя) получены _________________
(подпись продавца)
М. П. М. П.
(для юридических лиц)
Для оформления договора купли продажи автомобиля необходимо:
Для частных лиц
- ПТС (паспорт транспортного средства) с отметкой ГАИ о снятии с учета для продажи, отчуждения;
- Присутствие продавца и покупателя с паспортами (или доверенных лиц) ;
- Доверенность, если продавец или покупатель не являются собственниками;
- Для оформления номерного агрегата необходимо в ГАИ получить свидетельство на высвободившийся номерной агрегат.
Для организаций
- Представитель организации с доверенностью на право продажи (покупки) ТС;
- Копия приказа о продаже ТС с указанием данных автомобиля (марка, модель, год выпуска, VIN, номер двигателя) , заверенная печатью;
- Балансовая справка с указанием стоимости автомобиля или указать стоимость в приказе;
- Присутствие продавца и покупателя (или доверенных лиц) .
Оформление авто-мото сделок
Привет! Покупаю на днях машину, сколько нужно денег на оформление в ГАИ?
Постановка на учет 2000руб.
Постановка на учет 1800 руб (1500 госпошлина за номерные знаки + 300 руб. госпошлина за свидетельство о регистрации) . Если будете получать дубликат талона ГТО - еще + 300 руб. Это для России. Налог будете платить в следующем году за то время, когда машина была в вашей собственности. (Например, поставите на учет 30 апреля - с апреля по декабрь всего за 9 месяцев, поставите на учет 1-го мая - с мая по декабрь всего за 8 месяцев).
снятие с учета около 900-1000 но вобще продавец снимает а ты ставиш на учет и постановка будет стоит тебе около 1200