Оформление авто-мото сделок
Кто знает как переоформлять машину в собственность ( купля-продажа) через РЭО ГАИ ? И во сколько обойдётся по деньгам ?
Хотел бы рассказать вам немного о ситуации. Дело в том, что мой отец раньше катался на шахе, а теперь купил другой автомобиль. А мне собирается отдать свою шестёрку. Страховка ОСАГО закончилась 22 октября, и машина стоит в гараже, а 13 ноября истекает Техосмотр. Получается что машиной я никак не могу воспользоваться чтоб, переоформить её на себя. Это надо будет опять вместе с отцом страховку оформлять, и техосмотр тоже. А потом при оформлении купли-продажи авто снова всё заново переделывать, т.е. ОСАГО и Техосмотр проходить ? Сколько же я на шаху потрачу, если её реальная цена составляет приблизительно около 25 рублей ? Не проще ли будет её отцу продать ? Есть ли вообще выход из этой ситуации ? Отмечу ещё тот факт, что недавно шестёрку обчистили наглухо по запчастям, и я вместе с отцом приводили её в полный состав. И времени как то не было уследить за документами. Так что спрашиваю , без шуток.
никаких проблем. машину можно не гнать в рэо.
1. сделать акт сверки в районном гаи.
2. потом оформляете договор купли-продажи в справочной, заявление на снятие с учета к нему прикладываешь акт сверки, в связи с продажей а/м, заплатить надо акт единичного осмотра 100р, договор купли-продажи+заявление около 1300, госпошлина за снятие. при снятии с учета осаго не спрашивают. расценки в разных регионах отличаются наверное. с акта сверки сними копию сразу и заверь в районном гаи, будет необходима для постановки а/м на учет уже для тебя.
3. оформляешь осаго на себя, без указания гос. номера, все остальные данные вписываешь.
4.оформляешь заявление на постановку в гаи, прикладываешь заверенную копию акта осмотра.
5. после постановки на учет 30 дней можно без техосмотра ездить.
1. сделать акт сверки в районном гаи.
Данила Вавилкин
Дааа, тяжеловато, оказывается. Я думал всё немного проще будет. А тут такое , Спасибо большое ! Однозначно , Л. О. твой !
Обсолютно согласен с Вадимом.
Не понял, зачем ты все усложняешь? Идете с папой нотариусу и делает генеральную доверенность на тебя. Все после этого ты можешь делать с машиной все что угодно (в том числе проходить тех осмотры и прочее) - стоимость 500-1500 руб. в разных городах, времени 10 минут. и пусть она стоит на учете на отце, разница то какая (квитки на налог сам только в банк оплачивай и все)
по поводу осаго - ты можешь и сам застраховать машину, им не важно кто страхователь - собственник, или кто-то другой.
Данила Вавилкин
Об этом варианте мне тоже один человек говорил, но я хочу точно быть уверенным , что это будет мой автомобиль. Мало ли что. Конечно я доверяю своему отцу. Но не привык, что у кого то есть что то общее. Не люблю я это дело. У собственности должен быть один хозяин.
При генеральной доверенности я буду собственником ? Или нет ?
Данила Вавилкин
Теоретически ? Или практически ?
Данила Вавилкин
Спасибо большое за этот вариант ! Я его рассмотрю обязательно . Благодарю за подсказку.
если не хочеш прокатиться в мрео, тогда акт осмотра (официально 250р. ) ...далее с актом в мрео снимать с учета (за осмотр не платишь (50р. ) за изменение в птс (20р.) ) плучаешь транзитные номера (действительны в течении 20 дней) ...далее с транзитами в магазин где оформляют с\счет (твой отец оформляет на тебя) (от 500р. до 1200р. ) (с\счет действительна 5 суток, если просрочена, платишь штраф 200 р. ) ...далее в страховую и оформляешь страховку (минимум пол года) (для твоей машина примерно 2000р. ) ...тех. осмотр не нужен пока машина на транзитах.. . далее в мрео и ставишь на учет на себя (50р. за осмотр тс + 20р. за внесение изменений в птс +500р. за номера и св-во о рег. ) ...далее в течении месяца можешь ездить без то ...удачи!!!
Данила Вавилкин
Большое спасибо за ответ-подсказку ! Я вам очень признателен !