Кто в договоре купли-продажи покупатель, кто в ПТС новый собственник, тот и владелец машины! Если я правильно поняла, то Ваш муж оставил номера с проданной машины для своего нового авто. Да? Купит другой автомобиль, повесит на него номера с прежнего авто (снятого с учета) - он и владелец!
По повожу оставления своих прежних номеров за собой - надо уложиться с покупкой другого авто и постановкой его на учет в 30 дней! Иначе придется получать новые:
"42. … По заявлениям юридических и физических лиц о сохранении регистрационных знаков, соответствующих требованиям государственного стандарта Российской Федерации, принадлежащих им транспортных средств осуществляется выдача указанных знаков на вновь приобретенные ими или ранее зарегистрированные транспортные средства. При этом срок хранения этих знаков в регистрационном подразделении не должен превышать 30 суток, после чего они подлежат повторной выдаче. (абзац введен Приказом МВД РФ от 20.01.2011 N 28)"
Оформление авто-мото сделок
муж сохранил номера с проданной машины,если оформить купля продажу на мужа,чья будет считатся машина?
еще хуже вопрос сформулировала.
Какой вопрос - такой и ответ: мужа тети Клавы из Мелитополя.
странная формулировка вопросв. Догово купли продажи ни на кого не составляется. Договор составляется только между кем то, в данном случае продавец - ваш муж, какя поняла, и покупатель.
Если вы хотите оставить номера на хранение в РЭО ГИБДД до приобретения новой машины, для этого снача машину нужно снять с учета с получением транзитных номеров. Далее составляете договор купли продажи с новым собственником и все, машина да этому договору будет являться его. А вам дается 20 суток на приобретение нового авто, иначе номер вам пойдет на утилизацию, так что если хотите сохранить номерок поторопитесь