Оформление авто-мото сделок
продал авто по договору купли-продаже, оставил номера. новый владелец с учета не снимает длительное время. что делать?
С паспортом и ДКП в свое регистрационное отделение - "42. … По заявлениям юридических и физических лиц о сохранении регистрационных знаков, соответствующих требованиям государственного стандарта Российской Федерации, принадлежащих им транспортных средств осуществляется выдача указанных знаков на вновь приобретенные ими или ранее зарегистрированные транспортные средства. При этом срок хранения этих знаков в регистрационном подразделении не должен превышать 30 суток, после чего они подлежат повторной выдаче. "
Снять с себя автомобиль дело 15 минут, нужно только доехать до ГАИ написать заявление и приложит копию ДКП.
Всё Верно, Приостановить Регистрацию Авты, Её Дадут в Розыск, Новый Владелец Сам Прибежит! Если Надо, Скину Ссылку на Закон!
Какая тебе разница, договор у тебя. Сходи в налоговую.
Мореход вс верно сказал на 100%.
В ГАИ с ДКП и заявление на снятие с учета... авто спишут с вас, а дальше его головная боль.
Плюс в налоговую и тоже отчитаться что авто продан - иначе налоги достанут.... налоговая на учет быстро ставит, а вот снимать будет по вашему заявлению....
купи обратно
сходи в налоговую с копией ДКП и заполни декларацию чтоб налоги не приходили, а если штрафы пойдут то с договором иди в гаи!
а он и не будет снимать, он перерегестрирует на себя, вот и все.
Оставили номера покупателю? И в чём проблема? Если заключен договор - штрафы и др. Вам не придут, т. к. с момента оформления договора - Вы не собственник
Аннулировать регистрацию. В МРЭО заявление написать.
жди три года потом сам тебя найдет если понадобиться.