Оформление авто-мото сделок
Подскажите по оформлению в ГАИ
Ситуация следующая есть машина которую хочу купить, водила на ней без прав(лишили) и ОСАГо у него окончилась, также окончились сроки транзитных номеров. Что мне делать как поставить на учет? нужна ли машина при получении номеров? А может можно приехать на ней в ГАИ когда на себя страховку оформлю или большой штраф за просроченые транзиты? А то что просрочен Тех осмотр страшно?
Тачку на эвакуатор и в путь. А на себя страховку оформить ты сможешь только будучи собственником на основании справки счёта.
И мой тебе совет. Деньги продавцу не давай пока машину на тебя на учёт не поставят. А то деньги отдашь и начнуться проблемы в гаи мало ли. Мне так предлагали ауди не находу купить за копейки... всё бы ничего только человек в гаи отказывался ехать... мол машина снята с учёта и из-за таких копеек я не буду заморачиваться... продаю как есть... не ведись на такое
Ну со страховкой все просто. В законе об ОСАГО написано, что при следовании к месту регистрации владелец авто может оформить страховку. Там не написано, что он ее ДОЛЖЕН оформлять. Это свобода выбора. Хочешь-не хочешь сам и решай. К тому же ты пока не собственник.
Abdullo 3-Avtobus Saroyi
Ну как бы кто-то должен управлять машинкой?
У-у, как все запущено...
Abdullo 3-Avtobus Saroyi
чего запущенно?
Очень запушено. десь точно покупается машина, но и права.
бери справку-счет или договор купли продажи что есть и едь в гаи ни чего страшного не случится) ) машина при постановке на учет нужна обязательно так как проводят осмотр транп средства) ) КСТАТИ НА НЕ ПОСТАВЛЕННУЮ НА УЧЕТ МАШИНУ СТРАХОВКА НЕ НУЖНА. но дл я постановки на учет нужна Для постановки на учет надо иметь ПТС ксерокопию ПТС паспорт лчный страховку и ее ксерокопию иденег на квитанции около 1000р и день свободного времени. Да и тех осмотр после постановки новый в течении месяца сделать надо
Abdullo 3-Avtobus Saroyi
Управлять то без ОСАГо вообще нельзя :(