Оформление авто-мото сделок
Покупаю машину, подскажите с оформлением
Первый раз сама покупаю авто, чему несказанно рада. Подскажите, что и в какие сроки нужно оформить 1. Осаго (дается ли какой то промежуток НЕНАКАЗУЕМОГО ВРЕМЕНИ езды без осаго и сколько он составляет) 2. Тех осмотр (вопрос тот же, что и по Осаго) 3. Постановка на учет (вопрос тот же) Еще нужно что-либо проходить? Всем спасибо!
Во-первых : ОСАГО делается до регистрации в ГИБДД!
Во вторых :регистрационные знаки "ТРАНЗИТ" выдаются на срок от 5 до 20 суток а не месяц!! !
В третьих : ТО необходимо пройти в срок до 30 суток с момента регистрации в ГИБДД!
Осаго сразу при регистрации сделки в ГИБДД
ТО и постановка в течении месяца.
Образец договора купли-продажи:
Город _______________________ "___"____________ 20___ г.
Мы, Продавец ____________________________________________________
(наименование юридического лица, Ф. И. О. , серия
______________________________________________________________________
и номер личного паспорта гражданина - предпринимателя, кем и
когда выдан, адрес, телефон)
и Покупатель _________________________________________________________
(Ф. И. О. гражданина, наименование
юридического лица)
заключили настоящий Договор о нижеследующем:
Продавец продает транспортное средство (номерной агрегат)
Идент. № (VIN) ____________________ № кузова ___________________
Марка, модель _____________________ № шасси (рамы) _____________
Год выпуска ____________ Паспорт ТС: серия _________ № _________
Модель, № двигателя ______________ дата выдачи _________________
стоимостью ________________________________________________ рублей
и передает его Покупателю, а Покупатель принимает данное транспортное
средство (номерной агрегат) и уплачивает его стоимость.
Транспортное средство Деньги в сумме _____________
(номерной агрегат) __________________________
получил ____________________ __________________________
(подпись покупателя) получены _________________
(подпись продавца)
М. П. М. П.
(для юридических лиц)
Для оформления договора купли продажи автомобиля необходимо:
Для частных лиц
- ПТС (паспорт транспортного средства) с отметкой ГАИ о снятии с учета для продажи, отчуждения;
- Присутствие продавца и покупателя с паспортами (или доверенных лиц) ;
- Доверенность, если продавец или покупатель не являются собственниками;
- Для оформления номерного агрегата необходимо в ГАИ получить свидетельство на высвободившийся номерной агрегат.
Для организаций
- Представитель организации с доверенностью на право продажи (покупки) ТС;
- Копия приказа о продаже ТС с указанием данных автомобиля (марка, модель, год выпуска, VIN, номер двигателя) , заверенная печатью;
- Балансовая справка с указанием стоимости автомобиля или указать стоимость в приказе;
- Присутствие продавца и покупателя (или доверенных лиц) .
ТО и постановка в течении месяца.
Образец договора купли-продажи:
когда выдан, адрес, телефон)
(Ф. И. О. гражданина, наименование
юридического лица)
(подпись продавца)
М. П. М. П.
(для юридических лиц)
Для частных лиц
Для организаций
Denis Kuznetsov
очень кстати договор купли-продажи!! Спасибо!
Осталось только научиться хорошо ездить на этой машине! ;-)
Denis Kuznetsov
Ездить хорошо умею =))) просто сделку сама оформляю в первый раз и всю историю с постановкой и прочем =)