Оформление авто-мото сделок
Я покупаю машину, подскажите, как переоформляется это всё!!!?Хотелось бы всё от договора до конца покупки...
Покупаю б/у авто хочу сразу оформить все документы, оставить старые номера, и что бы сразу всё сделать.. . подскажите что за чем и как делается (договор, поездка в Гаи, страховка, ТО, и что там ещё...)
Встретились,
-составили самостоятельно ДКП в 3 экз. ,
ДКП http://forums.drom.ru/attachment.php?att...
-самостоятельно сделали запись в ПТС о новом собственнике, расписались обе стороны, (заполняете Наименование (фио собственника, адрес, дата продажи, документ на право собственности указываете дкп от такого то числа, и ваши с ним подписи, информацию ниже заполняет сотрудник мрэо) ,
-передали деньги - получили документы ПТС, СТС, возможно ТО
-прошли ТО, если его нет
-оформили полис ОСАГО,
-оплатили госпошлину, если номера вы оставляете номера себе и они в надлежащем состоянии, то 500 руб. ,
-со всем вышеперечисленным идете в МРЭО,
-авто на осмотр техническому инспектору для сравнения номеров,
-после осмотра снимаем номера,
-получаем от инспектора акт, заполняем свою сторону, образцы на стенде,
-и в окошко к инспектору со всеми бумагами и номерами на сдачу,
-если все заполнено верно, получаете готовые документы через некоторое время.
-прошли ТО, если его нет
-оформили полис ОСАГО,
-после осмотра снимаем номера,
1. Оформляете договор к/п
2. Вносите изменения в ПТС
3. Оформляете новую страховку на основании ПТС
4. Идете в ГАИ и подаете документы вместе с номерами с формулировкой "Постановка на учет с сохранением номеров". Номера должны быть в идеальном состоянии. В противном случае номера дадут новые, и за них придется доплатить.
5. Получаете выписки из баз, заявление и квитанцию на регистрационные действия (и номерные знаки, если понадобится)
6. Оплачиваете квитанцию.
7. Показываете машину на площадку для сверки номеров агрегатов.
8. Возвращаете документы с отметками после сверки номеров обратно в ГАИ
9. Получаете новое СТС, заверенный ПТС (и новые номера, если оформляли) и едете домой.
Имейте ввиду, что один экземпляр договора купли/продажи останется в ГАИ.
2. Вносите изменения в ПТС
6. Оплачиваете квитанцию.
Читай всё ((((( ЗДЕСЬ )))))
Андрей Шевченко
:)))) Спасибо, на мою же статью ссылку и дали ))))