Оформление авто-мото сделок
Оформление машины, подскажите
Переезжаю из СПб в Краснодар на постоянное место жительство, хотел купить тут машину на ней и уехать. Скажите нужно ли ее будет там переоформлять?
Вообще, согласно правилам регистрации автотранспортных средств (Приказ МВД №1001) автомобили и иная техника должна быть поставлена на учет по адресу, указанному в паспорте гражданина (статья 24.1). Следовательно, перерегистрировать автотранспорт необходимо: при переезде в пределах одного региона или при смене региона проживания.
Так что имеет смысл сделать перерегистрацию на новом месте жительства (пошлины без замены номеров - 850 р., с заменой - 2850 р.), тем более возможно, транспортный налог будет существенно ниже !
Хотя, если нет времени и желания заморачиваться можно оставить всё как есть - на коды регионов никто внимания давно не обращает, а наказания в КоАП РФ за несвоевременную перерегистрацию при смене прописки и региона проживания НЕ предусмотрено !
не перепишешь... будешь чужаком...
после переезда у тебя изменится прописка (адрес регистрации).
после получения в паспорт штампа о новой регистрации ты будешь обязан в РЭО заменить СТС и внести изменения в ПТС - госпошлина 850 рублей, машина для осмотра не нужна.
и уже по твоему желанию ты можешь одновременно получить краснодарские номера. тогда госпошлина 2850 и машина для осмотра не нужна
Хочешь переоформи, что бы получить местные номера, а можешь и так оставить.
Акмал Минхажев
Спасибо, скажите еще, а ТО можно будет тогда пройти в Краснодаре если я так оставлю?
Однозначно ставить местные номере.. В Краснодаре Вас с питерскими номерами в летний сезон в каждой подворотне сотрудники ГИБДД чехлить будут, станните доказывать, что местный.
Лучше переоформить в Краснодаре. Номера не обязательно менять, у нас сейчас пол России на крымских номерах, поэтому какой регион на номере, значения не имеет. А вот ОСАГО базовая ставка и налог зависит от региона