Оформление авто-мото сделок

Оформление машины (вопрос внутри)

муж собирается поехать купить машину, и сразу оформить все документы на нее, но паспорт находится в паспортном столе (на прописке) Оформят ли на него машину без паспорта??? ?
есть удостоверение личности офицера и права....
Dmitriy Sergiyenko
нужен паспорт!
Sergejj Samusev
Лучший ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Вот всё,что нужно:

После того как вы определились с выбором комиссионного магазина, следует сдать в него документы, необходимые для оформления сделки:
паспорт (либо документ, его заменяющий) покупателя автомобиля;
паспорт (либо документ, его заменяющий) продавца автомобиля;
паспорт транспортного средства (техпаспорт) ;
доверенность на автомобиль (в случае если продавец не является его владельцем, а уполномочен действовать от имени владельца, и в эти полномочия входит продажа автомобиля) ;
заявление, которое обычно пишется на предоставляемом магазином бланке.
В особых случаях магазин может потребовать и другие документы, но в любом случае это не должно противоречить действующему законодательству.

Сама процедура предполагает наличие целого ряда документов, без которых невозможна регистрация транспортного средства.

Основным документом, который должен быть предъявлен специалисту, занимающемуся регистрацией транспортных средств, является справка-счёт, которая ещё именуется актом покупки-продажи автомобиля. В нём отражается информация о продавце автомобиля и покупателе, а также о времени совершения и сумме самой сделки. Этот документ необходим в силу того, что он говорит о том, что данный автомобиль куплен на законных основаниях.

Кроме этого важно располагать техническим паспортом на транспортное средство. Его роль при регистрации очень важна, так как в него заносится имя нового владельца, а также технические характеристики самого автомобиля. При постановке на учёт необходимо посмотреть, чтобы в нём стояли записи о том, что приобретённый вами автомобиль был снят с учёта. Если такой записи нет, то придется сначала снимать с учёта автомобиль, а затем уже оформлять его постановку.

Ещё одним документом являются квитанции, которые необходимо оплачивать. Они говорят о том, что человек, оформляющий автомобиль, оплатил все необходимые сборы. Это касается, прежде всего, сборов за оформление автомобиля, сбора за л. с. и дорожный налог. Если квитанции за оплату данных сборов у вас отсутствуют, то процедура регистрации не будет проведена.

Но наиболее важным документом является документ, удостоверяющий вашу личность. Именно с его помощью осуществляется процедура регистрации. Если его не будет в комплекте документов, то вы не сможете зарегистрировать автомобиль.

Это основные документы, которые необходимы при постановке автомобиля на учет, Регистрация автомобиля зависит только от вас, так как чем быстрее вы их предоставите, тем меньше придётся затратить времени на сам процесс регистрации
Только паспорт, остальное не катит (