Оформление авто-мото сделок

Оформление машины (трудно выбрать вариант)

Купили машину через нотариуса с сроком на 3 года, решили ее оформить в ГАИ, нам сказали что цвет не сходится с цветом в паспорте, то есть в документах написано "сафари" а у нас перекрашена в "серебряный", сказали или перекрашивайте ее в обратный цвет "сафари" или приводите человека на которого машина зарегистрирована. В скором времени привили мы человека которого просили, "хозяина" у которого мы купили. Они тут же нашли еще проблему, типа в договоре что заключил нотариус написан только один хозяин автомобиля, а надо всех 3х лиц на которых зарегистрирована машина. Вся проблема в том что второй хозяин машины (сестра) в другом городе и приедет только 10 числа.
Вопрос: как нам поступить? А - дождаться второго хозяина (сестру) что бы нотариус заключил новый договор со всеми тремя хозяевами, или Б- заполнить бланки о купле/продаже, от всех трех лиц (то есть хозяевами машины) и пойти в ГАИ на оформление машины
Можете посоветовать как лучше все сделать, и чем могу прогореть, может ли отсудить хозяин машину
Oлег Малонога
Oлег Малонога
1 119
Что то ты в намудрили. Давай те по порядку.
1.Совершенно не нужно было ходить к нотариусу, платить лишние деньги (закон не требует этого) ДКП в обычной форме.
2.Регистрационный учет в ГИБДД идет на 1 человека, а не на трех сразу. Просто в ДКП указывается количество собственников и кому доверено и на чье имя поставить авто на учет.
3.Замену цвета, если не соответствует ПТС, нужно менять. Тут вопросов нет. (когда покупали авто, куда глядели? Сафари и серебристый совершенно разные цвета)
4.Если у автомобиля несколько собственников, присутствия каждого не требуется, достаточно от их доверенности на совершение сделки.
5.Если продавец был в курсе, что у авто несколько собственников и скрыл это, пусть вам возмещает затраты на нотариуса (которые в принципе то были совершенно лишними)
6.Вариант Б сюда никак не подходит. Да и по закону оформлять так не положено.
7.Собирайте в кучу всех владельцев и с их согласия письменного оформляйте новый ДКП на одного человека (в этом случае на кого зарегистрирован автомобиль в ГИБДД)
ОП
Олег Пономарев
58 385
Лучший ответ
Уж с нашими-то бюрократами, не мне вас учить. С чёрного хода заходите.
Ербол Миян
Ербол Миян
11 382
те, у кого есть право собственности на ТС и кто НЕ давал права на продажу иному лицу, может обжаловать ваш договор и признать его недействительным, даже если машина уже будет на госучете на ваше имя.
Виктор Эм
Виктор Эм
4 935