Оформление авто-мото сделок

Купил машину, остался талон техосмотра от первого хозяина до 2012 года? нужно ли мне получать новый?

Номер то поменялся? . Так и талон надо поменять. Только талон, а не проходить ТО.
Арман Оразалин
Лучший ответ
если номера прежние, то не надо менять.. если номера меняли, то просто меняешь талон ТО. Проходить заново, как раньше, не нужно
Аскар Сурков
Да, просто его обменять на новый !
Владимир Божко
Если не по доверенности, а по договору купли-продажи, то надо пройти ТО в течение месяца

5. Лица, владеющие, пользующиеся и (или) распоряжающиеся транспортными средствами на праве собственности или ином законном основании (далее именуются - собственники (представители собственников)) , обязаны представлять транспортные средства на первый государственный технический осмотр в течение 30 суток после его государственной регистрации в Госавтоинспекции, а впоследствии - в конкретные год и месяц, которые устанавливаются Госавтоинспекцией в соответствии с периодичностью, предусмотренной пунктом 4 настоящего Положения, и с учетом местных особенностей (климатических условий, структуры парка транспортных средств, наличия подготовленного персонала, производственно - технической базы и др.) .
Артем
Просто при регистрации авто сдашь его и получишь новый, на этот же срок.
Радик Муфтахов
Если ездить по доверенности, то не нужно.
А если поменял владельца и номерные знаки, - то обязательно новый получай.
талон меняют в гаи стоит 300р напишеш заевление сфоткуют движок дадут другой на теже сроки. номера сперва получи.
Sergey Mkrtumyan
да, надо. ведь гос. номер в талоне старый
Иван Трухан
нет просто меняеш талон и тебе дают талон с новым номером! то проходить не надо но могут сказать что нада каму щас лавандос лишний)))
Arturo Ami
Если не отменили, то можешь просто продлить (переоформить)
Zhanat Bayazitov
если будешь переоформлять на себя до 2012 - то надо....
Таллон выдаётся на машину, а не на хозяина. Думаю что новый не нужно получать. Но это только моё мнение.
Госпошлину платишь, показываешь ПТС, это подтверждает что талон с этого авто, если номера поменялись. А если прежние номера на себя оформил, и суетиться не надо
Madiar Abdinov