Оформление авто-мото сделок

Как поменять талон техосмотра смена гос. номеров

Как поменять талон техосмотра смена гос. номеров "смена владельца",процедура и сколько можно ездить,старый талон до 2012 июль
Вам надо заменить талон ГТО на новый в течение 30 дней с даты постановки авто на учет. Новый талон выдается на срок действия прежнего. Авто предъявляется только для сверки номеров. Документы:
- Заявление на имя начальника станции ГТО (заполняется при первичной проверке документов)
- Паспорт
- Водительское удостоверение
- Страховой полис ОСАГО
- СТС
- ПТС
- Старый талон ГТО
- Оплаченная квитанция за выдачу талона (госпошлина 300 руб. )
- Предъявить ТС для сверки номеров агрегатов (без инструментального осмотра).
Александр Кондратьев
Лучший ответ
После купли-продажи можно ездить БЕЗ ТО 30 суток. Со старым талоном вообще ездить нельзя, его надо переоформить. Платите через сбербанк госпошлину 300р. , едете на пункт ГТО и тут же обмениваете старый талон на новый уже с новыми номерами на срок действия старого. При этом платить за инструментальный контроль и загонять машину на осмотр не нужно.
Дмитрий Одегов
проходить снова.
о чем вы говорите? какой новый техосмотр?
просто при переоформлении автомобиля на себя (при постановке на учет) скажи, что тебе надо переоформить талон ТО. в этой связи они напечатают дополнительно еще одно заявление от твоего имени. техосмотр проходить не придется, тупо получишь новый талон под свои номера со сроками действия какие были в старом. никаких дополнительных операций не требуется.

вот вам цитата из ПРАВИЛ ПРОВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ : 29. Внесение в регистрационные документы на транспортное средство изменений, связанных с изменением сведений о собственнике (представителе собственника) или заменой государственного регистрационного знака, и выдача в связи с этим нового талона производятся без проверки технического состояния транспортного средства.
В ГИБДД есть специальный кабинет, где вместо старого действительного техталона выдают на нового владельца, проходить ТО заново не нужно.
Я отдала свою машину мужу сестры, он живет в другом городе и поменял талон без проблем
Глебка)
новый хозяин-новый тех. талон
По новым законам тех. Осмотр проходить не обязательно. Просто перевести машину на себя .
я когда покупала авто, ТО был годен еще 7мес. и вместе с номерами мне поменяли талон. а моя подруга за 1тыс. передела на 2года был действителен
Ого сколько вам тут насоветовали ...

При постановке на учёт, предъявляете старый талон ТО и вам выдают талон ТО с вашим номером автомобиля но со сроком действия старого талона, до июля 2012г.

Да, ещё плюс квитанция на 300 руб. за новый бланк талона ТО.