Оформление авто-мото сделок

Можно ли при смене номеров ездить по старому талону техосмотра. Ведь в синьке стоят старые и новые номера. См. вн.а. Пом

Авто я купил с действующим техосмотром до августа. Поменять талон нельзя. Тот пункт техосмотра закрылся. Карты диагностики нет.. Но талон настоящий. Но если логически рассудить, техосмотр проходит автомобиль, а не хозяин. Правда в действиях госорганов логики нет.
Оптимально было бы заменить талон сразу при постановке авто на учет. Тот пункт техосмотра абсолютно не нужен. Нужен Ваше отделение ГИБДД, МРЭО и т. п.
Только заменить талон можно с течение 30 дней. Выдают новый на срок действия старого талона. Если позже 30 дней, то придется проходить ТО в обычном порядке.
Что нужно для замены талона (в течение 30 дней) :
- Заявление на имя начальника станции ГТО (заполняется при первичной проверке документов)
- Паспорт
- Водительское удостоверение
- Страховой полис ОСАГО
- Свидетельство о регистрации транспортного средства
- ПТС
- Старый талон ГТО
- Оплаченная квитанция за выдачу талона (госпошлина 300 руб. )
- Предъявить ТС для сверки номеров агрегатов (без инструментального осмотра) .

Отказать не имеют права! Просите мотивированный отказ в письменном виде и с ним к вышестоящему лицу!
Николай Прадедов
Лучший ответ
Талон меняют в своём ГИБДД.
У нас такое прокатывает, но при регистрации надобно предупредить инспектора.
Андрей Смирнов
Талон меняют в ГАИ. Если не поменяешь - оштрафуют и снимут номера.
Закон есть закон-30 дней и ты без техосмотра. Пункт техосмотра не имеет значения, платиш за выдачу нового, чдаешь старый и без проблем и осмотров получаешь новый на срок действия старого.
Дмитрий Окороков Не дают новый талон. Говорят езжай туда где проходил старый хозяин. А этого пункта уже нет. И еще карту диагностики требуют.
нет нельзя !!!здесь такая хрень не прокатит, сходи в Гаи и поменяй талон!
Arkadiu Knyazev
Меня знакомая одна убедила, что можно ездить со старым талоном только нужно возить с собой ПТС!! !
Ездил я себе спокойно (на купленной машине талон еще 9 месяце действовал) .
Не прошло 6-ти месяцев, как один датошный ГАИшник стал проверять документы, наткнулся на талон ГТО... .
В итоге сняли мои номера и штраф выписали!! ! :-(, пришлось срочно самому проходить ГТО.
По правила, в течение 2-х недель (после смены номеров) необходимо поменять талон, просто предъявив свои документы (возможно понадобиться оплатить гос. пошлину 300 руб) Естественно если поменять талон нет возможности, то проходить ГТО самому.... иначе административное нарушение... .