Оформление авто-мото сделок

Среднего вечера, Афта!!!))) Про замену масла, - Ваше мнение? См.вн.+

Казалось бы - простая процедура....Но существует несколько способов сделать это. Даже простая вещь как слив (удаление) старого, отработанного масла, может быть выполнено по разному. Метод слива, заключается в следующем: отворачивается пробка в сливном отверстии на дне масляного картера. Многие считают этот способ наиболее эффективным, объясняя это тем что жидкость за счет своего объема, а следовательно и "давления" смоет стружку и шлак за счет образовавшейся воронки. Но - это заблуждение. Во-первых, моторное масло - это жидкость, но в то же время не совсем, если в одном месте оно устремляется в пробку, то рядом - не шелохнется, и никакой воронки там быть не может. Во-вторых, наверное сложно ездить с осознанием того что в Вашем двигателе находятся инородные тела вроде металлической стружки и продуктами нагара. Если такое и имеет место, то как минимум в фильтре или на магнитном элементе сливной пробки. + Плюсы такого способа: экономия электроэнергии. Отсутствие потребности покупать нужное оборудование. - Минусы: трудоемкость, требуется подъемник или смотровая яма, масло со сливного отверстия может попасть на защиту двигателя, и следовательно при движении в землю. Частое воздействие на сливную пробку может со временем привести к потере её основного свойства - герметичности. Так же к минусам можно отнести то обстоятельство, что сливная пробка не всегда находится в самой нижней точке картера, тем самым подвергая сомнению полное удаление масла таким способом. Этот метод не преобладает в центральной России. В Европе практически не используется. Экспресс замена масла. Этот способ замены масла в двигателе имеет свои корни из Европы. Данный способ смены моторного масла подразумевает собой откачку масла через щуповое отверстие с помощью специального оборудования создавая в моторной полости сильное разряжение. В маслосборник объемом от 24 до 120 ли подается давление с компрессора, далее в редукторе это давление преобразуется в разряжение, которое накапливается вместе с отработанным маслом в емкости. Эффективность зависит от расположения масляного картера относительно щупового отверстия. Полый внутри щуп опускается в самую нижнюю точку картера и под вакуумом высасывает отработку вместе со шлаком скопившимся на дне. + Плюсы такого способа смены масла: полностью убирает старое масло из блока двигателя, включая скопления масла на перегородках, распредвале и углублениях картера, находящихся ниже сливной пробки. Подразумевает чистоту, как экологическую, так и чистоту под капотом во время и после завершения работы по замене масла. Метод по праву передовой, и практически полностью вытеснил замену "дедовским методом" (см. выше). За время затраченное на одну замену методом простого слива с помощью метода и оборудования для экспресс-замены масла, можно сделать замену масла в двигателях у трех автомобилей! - Минусы: не все типы двигателей подлежат откачке масла "через верх". Встречаются исключения, в основном среди японских авто. Автомобили американского, немецкого и отечественного производства (за исключением Оки) в большинстве своем "меняются" этим методом.
Юрий Сер
На всех машинах пользовался экспресс заменой, никаких проблем не было. Народу ратующему за как можно больший слив масла из движка, советую подумать о том, как движок себя чувствует, стартуя после со слитым со всех каналов маслом.
Андрей Сотрихин
Лучший ответ
Юрий Сер Пасип! Хоть одного обстоятельно ответа дождалась!!!))) Особенно - комменты убедительны. Поеду, пожалуй на экспресс, тем более - бесплтано при покупке масла.Попросить что-ле посильнее на щуп надавить?)
Константин Герейчук И сколько же секунд надо до полноценной закачки?
Чтобы убедить некоторых "неверующих Фом",специалисты ХАДО-сливали всё масло,и,непомню сколько сотен километров ехали на сухом моторе,благодаря обработке ревитализанта ХАДО
во ты грузанула.... как сливал и менял-так и буду!
Юра Лещенко
похоже на рекламную статью экспрес замены))))))))))))
Юрий Сер Возможно!)) Хотя там и плюсы и минусы указаны... Потому и обратилась к народу. Ты не съезжай-ко - отвичай давай!!!))))
Приветики! Что же, довольно подробно всё расписала, молодец. Респект. При возможности использования второго способа - используем его, при невозможности - пользуемся дедовским способом.
Юрий Сер Да вроде принято считать, что экспресс - хуже... Случайно наткнулась на статейку... Интересно стало, что народ думает. Думающих похоже не так много!))))))
мою картер соляркой, заливаю вместо масла, 2 раза по литру, мотор естессно не завожу, по цвету соляры видно что там внутри творится ))) экспресс метод - не катит
Казалось бы простая процедура... все ) уже эти словами меня убили)) ) а дальше текст)))
Юрий Сер И что? - нет мнения?))))
я в кулинарию....
Виктор Дьяков
Аля. . мне страшно стало от твоей заумности. .
ты всерьез думаешь о таких вещах?
Юрий Сер А в чем тут "заумность"? Выложила статейку на обсуждение... Не боись Шур...
Вот это серьезная подготовка к вопросу!!! Респект!!!! И приятного вечера тоже))))))
Юрий Сер Атвичай па существу!!)))) Какой способ лучче?
Моё мнение:
масло НУЖНО периодически заменять на новое.
Андрей Бровкин
уффффффффффффффф.. . да я не парюсь, все равно в сервисе ща обслуживаюсь...
Юрий Сер Как бэ.. и я - не сама в яме с ведром ползаю!)))) В сервисах тож по-разному меняют...
много букаффф
Юрий Сер Значит не для тебя. Три балла - твои )))))
8. Вакуумная, или как ее еще называют, экспресс замена масла.

Вообще, тема заслуживает отдельной статьи, но коротко можно сказать так: при вакуумной замене в двигателе остается намного больше отработанного масла, чем если сливать традиционным способом. Плюс, на дне поддона картера в процессе эксплуатации двигателя собирается осадок, который вакуумом не выводится. Так что, во первых, такую замену масла лучше чередовать с традиционной, и, во-вторых, после экспресс замены масла в следующий раз обслужить машину нужно раньше обычного.

http://avtomaslo.info

наверное это вечный спор что лучше, а что хуже.. .
сам сливаю через пробку и с компрессора в заливную горловину дую )
Андрей Быков
Андрей Сотрихин всё очень просто, слей масло в емкость со шкалой и сам увидишь при каком больше сливается масла.
И первый и второй способы не совершенны. То, что по 2 способу вся грязь выбираеться-это бред, проверено. Не важно как ты удалил масло, важно чтоб открутив сливную пробку, немного пролить свежего масла. Оно стекая по стенкам увлекает за собой остатки старого масла и выливаеться наружу.
Руслан Фахретдинов дешевле и проще соляры плеснуть
пользовался обоими способами - хрен редьки не слаще
Совершенно не "сложно ездить с осознанием того что в Вашем двигателе находятся инородные тела вроде металлической стружки и продуктами нагара". Это нормальное явление. Ни первый, ни второй способ весь мусор не уберут. Только во время "капиталки".Хочешь быструю замену - пользуйся экспрессзаменой. Предпочитаю делать все сам. С промывкой, с полной уверенностью, что все делаешь правильно.
Ивахно Артем
Юрий Сер Я так понимаю из описанных способов, ты - за слив?
флудилка ты. . и ни одного слова от себя не сказала. копипастка. . фуу
Юрий Сер Хамство - от небольшого ума. Профи, бля...
1.А у всех ли сальники выдержат давление?
2.У ХАДО есть ревитализант, который "подбирает" кусочки "металлического мусора" и преобразует их в "активный металл"
3.домкратом выбираю максимальный выход отработки
Игорь Марчук
Юрий Сер Насчет сальников - тут каждый сам ос себе должен подумать ))) Никогда не слышала, чтобы были проблемы... Выбор масла - тож личное дело каждого... Ну а про спосбо, - Вы сторонник слива я так поняла...Спасибо за ответ.
меняю обычным способом кстати при откручивании пробки на ней есть магнит на котором может быть стружка при экспрес все останется там же