Оформление авто-мото сделок
Дорогая Афта помогите советом!...(вн.)+++
Дело было так....четыре года назад мой муж отдал по довренности (от руки, нотариусом не заверялось) машину своему другу. Сейчас вспомнили....а с учета она естественно не снята, я ему говорю звони другу....узнавай что там с машиной....позвонили....оказывается машина продана на запчасти (на утилизацию и за границей)....так говорит друг....самой не понятно...."утилизация - это уничтожение!...а что значит машина за границей????"....толи я еба....ая....то ли лыжи не едут....=)))....Документы у друга (ПТС оригинал, тех. паспорт)Подскажите что делать? и как снять с учета несуществующий автомобиль (он же утилизирован)? и будут ли приходить налоги? и имел ли право друг продавать авто без ведома хозяина? Извините за каламбур! Но вот как то так! Заранее спасибо всем за ответы!...=))))
Карочи, слухай меня внимательно :)
Пусть собственник (так называемый "муж") пойдет в гаевню с паспортом (своим, гражданина РФ, паспорта других государств не прокатывают) и напишет заявление на утилизацию. Возможно,
придется еще написать, что машина, номерные знаки и документы утеряны при невыясненных обстоятельствах :)
Зачем так делать? Поверь мне на слово - так надо :))
Михаил Бабиков
Привет....Паш а поподробнее в личку....жду!...заинтриговал

Надо заявлять о пропаже документов-раз
в розыск машину-где ее снимали - если снимали - всплывет
далее по результату
как друг мог продать чужую машину?
у него же не генералка была с правом продажи.. .
лукавит он и это ещё мягко сказано...
Михаил Бабиков
Приветик! ..полностью согластна....ну сейчас столько левых фирм....может в угон заявить????
С таким никогда не сталкивалась. Может стоящего совета не дам, но сама в такой ситуации позвонила бы в МОТОТРЭР и посоветовалась. Других вариантов для меня нет. Зато ответ получила бы компетентный.
Все будет хорошо. Удачи!!!
Не могу помочь Сорри, единственное что могу предложить поехать в гаи и там спросить что к чему. Если не к спеху я завтра у своих коолег поспрашаю, может они что дельное подскажут.
Михаил Бабиков
Андрюш поспрашивай пожалуйста....=))))....а то я что то нервничаю....(....Наташка говорит в розыск подавать....и мол документы утеряны....незнаю что делать...
А где акт утилизации ТС? Это ведь не просто так - долбанули машинко ап стену, всем спасибо, всем пока, машина какбэ утилизирована:)) ) Документ должен быть. И вот на основе этого документа и снять с учета.
Ну, чесна гаваря, йа не шибко ф теме, но, надеюсь, другие мну паправят есичо.
Михаил Бабиков
Приветик....спасибо....завтра позвоним ему....и спросим про ентот документик!
мудрёно намудрила
Подсказал бы, но с вашими законами без бутылки не разобратся ! )))))Да и с ней не всегда просто!))))
Михаил Бабиков
Приветик!...=)))
Привет!
Свою первую машину я купил у нетрезвой гражданки Финляндии в одном таллиннском (Эстония) ресторане. Сделка была зафиксирована доверенностью выписанной от руки, на языке Суоми, а через 6 месяцев благополучно сдана на авторазбор на основании того же листка бумаги. На основании оного я машиной владел, страховал, водил, утилизировал) )
В общем, всё что на эту тему знал, рассказал.
Моё резюме: не парься, Ксюша, не выдумывай себе проблем. Документы забери и тож утилизируй. Если кто про ту машину спросит, скажи не помнишь. Всё.))
Михаил Бабиков
ну налоги пока не приходили....слава богу!!!!но душа нервничает....просто не люблю незаконченных дел!...(((((....
Значит так муж идет в ГАИ по месту учёта этого авто и на правах хозяина снимает и списывает это авто без единого документа ( У меня была похожая ситуация продал авто 12 лет назад на север, позвонили оттуда и сказали что её уже разобрали, а налог мне приходит, я пошёл в ГАИ не было ни одного документа на авто и снял её с учёта и списал) Удачи!
Михаил Бабиков
Станислав большое Вам спасибо!...Завтра попробуем повторить окончание вашей истории!!!.=))))