Оформление авто-мото сделок
Уважаемые автовладельцы помогите советом про генеральную доверенность на машину.
я продаю машину.у меня хотят купить по генеральной доверенности через нотариуса.А я не соглашаюсь,хочу оформить через ГАИ.Подскажите как быть .Какие + и - ?
Генеральная доверенность это большие проблемы тебе.
Лучше сделай куплю продажу у нотариуса и один из договоров купли продажи относишь в гаи второй в налоговую. И у тебя больше нет проблем. А покупатель пусть что хочет то и делает, машина то его!
К сожалению, по доверенности ни "продать", ни "купить" авто нельзя! Собственником остаетесь Вы. Т. е все налоги, штрафы с камер, последствия серьезных ДТП - Ваши! Давно все уже поняли, что минусов у "продажи" по доверенности гораздо больше, чем плюсов, причем для обеих сторон. С Вас есть спрос, пока доверенность действует!
Продать/купить авто можно только по договору купли-продажи. И никак иначе.
Так что оформляйте ДКП или ищите другого покупателя. Удачи!
Можно на это пойти, только доверенность дай не на год- два, а на месяц и скажи, что продлевать не будешь. Тогда понятно станет чего стоят обещания покупателей вот прямо сейчас всё перерегистрировать. И не забудь подписать покупателями акт приёма-передачи автомобиля, это на случай если штрафы приходить будут, этот акт будет тогда твоей отмазкой перед гайцами.
Через нотариуса быстрее и меньше заморочек. Соглашайтесь.
Налоги ваши, все штрафы ваши. Нет, не продавайте. Или дайте её на месяц.
Ира пошли этих "супчиков" по дальше. Машина правильно это товар, купил-продал и не надо никаких афер.
конечно лучше снять с учета
Правильно тут пишут про налоги и прочие неприятности-все придется платить вам. Я через это прошел. Продал машину по генералке, новый хозяин не платил налоги (об этом договаривались, чтобы проблем не было). Пока не пригрозил новому хозяину, что спишу машину в утиль через ГАИ, проплат не было. С другой стороны, можно отозвать машину с обнулением генеральной доверенности и без возврата денег, только это уже совсем другая история.. . ;-D
Вам нечего БОЯТЬСЯ, как Вам удобно, так и продавайте.
правильно и не соглашайся, потому что все налоги на эту машину все равно тебе придется платить, так что только через гаи
только по договору! потом все штрафы с видеофиксации и налоги будете платить вы