Оформление авто-мото сделок

почему не страшно покупать авто по генеральной доверенности, помогите

Объясните дураку , а то не могу понять , вот у меня ситуация такая: собрался покупать машину но вот проблема нынешний хозяин покупал машину у старого владельца по ген. доверенности тоесть он олучается не хозяин машины он жи не вписан в птс, так вот он мне говарит давай тебе генералку выпишу и все но я отказался говарю так не пойдет давай через договор купли продажи, он согласился говарит заключим договор купли-продажи и впишим тебя в птс(этого момента я не понел в птс вписывают жи при постановки на учет, верно или я ошибаюсь?) так вот, а если это развот к примеру такой он мне продает машину по его генеральной доверенности через договор купли-продажи, а хозяин который вписан в птс у него отзывает эту генеральную доверенность и получается что наша сделка не имеет ни какой силы (или я ошибаюсь?). И я останусь без машины и без денег, вот я и опасаюсь имено подстав такова рода. Объясните пожалуйста чайнику просто это будит первая машина и я незнаю всех нюансов.
1. Если у нынешнего хозяина генеральная доверенность с правом передоверия, то он может просто переписать на Вас генеральную доверенность, Вы отдаёте денежки, и всё, Вы в расчёте. Этот метод опасен тем, что если с официальным хозяином, тем который вписан в птс, что-то случится (не дай бог) , то его родственники могут отобрать у Вас машину. Или сам может отобрать в любой момент.

2. Нынешний хозяин, у которого генеральная доверенность и он не вписан в птс, может пойти в гаи и снять машину с учёта. При снятии машины с учёта, гаишники сделают в птс запись и поставят печать, о том что машина снята с учёта. После этого вы вместе идёте в контору оформляете договор купли-продажи (справку-счет отменили ещё в прошлом году) . Там же Вам делают запись в птс о том, что Вы являетесь новым владельцем машины. Затем Вы ставите машину на учёт в гаи. Всё, никакого риска.
Ангел Падчший
Лучший ответ
Нельзя купить что-либо по доверенности. Можно только что-то продать по доверенности, и то пока её не отозвал владелец вещи.
при оформлении договра вас впишут в ПТС, а еще будет оформлена справка-счет, на вас. после оформления этой бумажки автомобиль ваш.
Я только, что купила авто, хозяин снял авто с учёта, доверил её своему другу, а тот по ген доверенности продал её мне. Мы заключили договор купли продажи, меня вписали в ПТС и всё я хозяйка.
генералку он тебе может выписать только на срок оставшийся у него от доверенности от хозяина а\м! по истечении данного срока ни ты ни он совершать какие либо действия с данным а\м не сможете! смотри срок доверенности! если а\м на номерах - пусть снимает с учета и заберай ее по спавке - счет!
заберешь по генералке - не сможешь зарегистрировать а\м на себя!!! !
только справк - счет или договор купли - продажи в случае если а\м будеш ставить на учет в том же регионе где она и стояла, договор раза в 2 дешевле чем справка счет!
Alex Bell
делаешь просто пусть пишет на тя генералку с правом передоверия авто, можешь три года ездить и не жужать) ну а если хочешь ее на себя переоформить это делается так, оформляешь генералку на своего друга или родствиника короче кому довряешь и едеш с ним в мрэо а том делаешь справку щет типо твой друг её тебе продал ну скажем за 1000 руб и тупо оформляешь! это весь геморой из за того што в нашей долбаной стране нельзя машину сам на себя переоформить только при участии 2го лица!!!!
Вова Дерко