Оформление авто-мото сделок
Как переоформить машину на себя, имея генеральную доверенность на данный автомобиль?
Здравствуйте!Машина оформлена на бывшего мужа. У меня есть генеральная доверенность (с правом продажи и тд). Как мне оформить ее на себя? Бывший участия в процессе принимать не хочет. Продать машину самой себе?? Кто-нибудь сталкивался? Может быть, знает?Спасибо!
Нужно начать с понимания того, КАК и КОГДА указанный автомобиль был приобретён (является ли он совместно нажитым имуществом или нет) . Дело в том, что разработанные МВД правила регистрации АТМС в ГИБДД (ни прежние, ни новые) не предполагают проведения надлежащей проверки соблюдения требований гражданского законодательства РФ при совершении сделок с т/с, к тому же проверять их должен полноценный юрист (с НЕ прогулянным вузовским образованием) а таковых в штате ГИБДД единицы. Сергей Сергей даёт вам верный практический совет (это один из возможных вариантов) , но регистрация переоформленного таким образом т/с может быть впоследствии отменена.. . Повторяю, нужно знать обстоятельства приобретения т/м и видеть правоустанавливающие документы на него, чтобы дать вам компетентную практическую рекомендацию.
вообще-то нельзя на себя оформлять официально - закон запрещает ;) Но всегда можно придумать способ обойти закон
Я сталкивалась. Первую машину купила по генеральной доверенности с правом постановки на учет, продажи и прочее. Я поехала в ГАИ, где машина стояла на учете. Там сняла ее, а куплю-продажу оформила по соседству. Подпись подделывали. Такая ситуация.. . Далее поехала в ГАИ по месту прописки и чудненько машинку поставила на учет.
Иди в МРЕО там тебе все расскажут!!!
согласно гражданского кодекса-это не законно... доверенное лицо не может участвовать в сделках в отношении себя.
Совершенно спокойно Снимаете с учета по доверености - по ней же делаете справку счет и идете ставить на учет, уже на себя!