...если в процессе "покупки" по ген. дов. вы не взяли расписку с хозяина авто о получении денег, то де юре - это его автомобиль, и ваша доверенность может быть отменена у того же нотариуса, который вам её оформлял.. . опять же, хозяин авто может в ГАИ написать заявление, что бы без его присутствия снятие с учета не производилось.... в любом случае - ваша ситуация проигрышная... .
единственный вариант - найти "свидетелей" в присутствии которых вы передавали ему деньги....
Оформление авто-мото сделок
Подскажите! Купили машину, на меня оформили генеральную доверенность, но старый хозяин является собственником по ПТС. В
Идешь в по месту регистрации авто МРЭО и снимаешь с учета и ставишь на себя
Странный вопрос)). Купили по доверености-это не купили, а отдали деньги и ничего не получили в замен)) .
Если у вас ген довереность, то что мешает снять авто с учета самим? Хозяин для этого не требуется.
Потом передумает и заберёт, куча примеров
Быстро валите в ГАИ, снимайте с учета и продавайте (лучше - дарите, если доверенность это предусматривает) по договору третьему лицу - свату, брату и т. д. Причем это следует делать БЕГОМ, т. е. завтра утром, пока собственник не кинул в ГАИ заяву об отзыве доверенности и запрещении регистрационных действий. Стопицот раз твердили миру - по доверенности не покупают, а покататься берут.
ЗЫ. Пока вы не получили от него письменного уведомления о прекращении действия доверенности (именно в таких выражениях) - особо не парьтесь - просто действуйте. Но быстро, очень быстро.
Если ПТС на руках- делаешь заверенную копию доверености и РЫСЬЮ в Гаи, снимать с учета. Тебя хотят КИДАНУТЬ.
Это Вы не купили машину.. . Это на Вас просто оформили доверенность, которую в любой момент могут и аннулировать..
Здорово
Сопроводите его на этом благородном деле
По ген. доверенности Вы можете сами снять с учета, но поставить на учет на себя не можете. Так что Вам следует сделать вот что: Снять с учета и поставить на учет на человека, которому Вы доверяете (муж, мама, хороший друг) и снова оформить генку на себя, ну или снова этот человек, которому Вы доверяете снимает с учета и пишете якобы договор куп-продажи и теперь уже сами ставите на учет на свое имя.