Оформление авто-мото сделок
Стоимость генеральной доверенности на продажу автомобиля и расписки.
Всем привет! Такая ситуация, надо оформить ген. доверенность на продажу авто с распиской, в которой будет изложено следующее: продавец которому выдана ген доверенность на продажу автомобиля, должен будет отдать "сумму" денег обладателю автомобиля после продажи авто до "какого-то" числа. Собственно сколько будет стоить оформление данных бумаг и заверить их у натариуса? Москва.
состовляй договор на определёное действие между тобой и тем кто будет продавать указывай там счёт куда перевести деньги после этого делай довереность с правом продажи
ген доверенности на продажу автомобиля не бывает.
ген доверенность это доверенность на всё имущество гражданина - машина, квартира, гараж, дача, счёт в банке ...
Ну как?
Ты всё ещё хочешь дать чужому человеку ген доверенность?
Ну как?
Это обычная ген доверенность без права получения продавцом денег
И Вы думаете, нотариус удостоверит такую доверенность? Невозможно знать, что сделка купли-продажи состоится (ну всяко бывает, ну не нужна никому сейчас именно такая машина и в ближайший год не нужна будет, итли через 5 минут после оформления доверенности на нее упадет метеорит и разобьет ее вхлам). Ну и откуда доверитель возьмет деньги, если машина не продана? Свои отдаст?
То что вы написали, по своей юридической природе является сделкой, которая определена в ГК РФ как агентский договор. В нем вы можете указать поручение агенту, оговорить плату агенту и условия передачи полученных по основной сделке купли-продажи денежных средств принципалу (заказчику). На подписание основной сделки купли-продажи отдельной доверенности в этом случае не нужно. Советую в договоре оговорить срок реализации авто агентом, по истечении которого агент, в случае отсутствия события реализации, обязан вернуть авто принципалу без выплаты агентского вознаграждения. Агентский договор можно заключить в простой письменной форме или удостоверить в нотариальной конторе.